
Спасибо всем, кто помогает Украине
Начнём с чудесной и смешной истории. Утром звонок, номер из-за границы: «Катюша здравствуйте, вы не забрали вашу посылку. С Новой почты. Она уже там два дня»
Я не имея даже представления о чем идёт речь, как солдат рапортую: через 10 минут выезжаем! Кто звонит тоже не имею представления. Количество звонков о помощи огромное, но реально потом до дела доходят далеко не все переговоры.
На Новой почте нас ждут 4 паллеты совершенно потрясающих носилок, с ремнями крепления с подножкой для того, чтобы сносить пациента из зданий с высокой этажностью или узкими лестницами. 4 паллеты! Мы не делали ни писем, не мучались с оформлением и прохождением таможни, не искали варианты доставки – все приехало чудесным образом прямо к нам. Голландия! Я даже не знаю, кто это прислал.
Но мы всем городом (и не только нашим) кланяемся вам за вашу поддержку Украины. Через полчаса 10 штук носилок уже укатили в Харьков, вместе с нашими носилками бескаркасными, а также с 50 укомплектованными аптечками и 210 турникетами и бандажами для харьковских МЧС и бригады военных, которые помогают спасателям.
Вчера получили ещё один прекрасный груз из Австрии. Спасибо! Там антибиотики, общие медикаменты и системы, шприцы, мешки АМБУ и бандажи! Но самое ценное в этом грузе – три аппарата вакуумной терапии фирмы 3М (это очень крутая фирма) с огромным запасом расходников (что на вес золота), которые вместе с нашими 7 уехали в мобильный госпиталь на передовую. Также пять аппаратов вак-терапии отправлены 10 горбольнице.
Получили сегодня 1200 костюмов для танкистов. Тут есть одна фантастическая девушка, которая (я даже потеряла счёт уже) направляет машины с помощью в Украину. И это только малая часть ее нового подарка – едут ещё рации для моих подопечных (я искала их недели две) и в отчаянии написала ей и через час уже получила сообщение – Катя, рации есть. Ирина Коломейцева моя сестра по «одному роддому», танкистка, радистка, медик и по совместительству такой же как я фанат больших собак – спасибо. Обнимаю тебя крепко.
Отправили аптечки тактические и автомобильную аптечку ребятам, у которых тяжелейшая миссия – нахождение и вывоз тел погибших. Отправили рюкзак медика и аптечки новому подразделению мобильных медиков. Передали ПВОшникам компьютер. Получили в ответ тюльпаны. Обнимались долго.
Передали небулайзер медикам одной вч. Выдали аптечку и разгрузку индивидуально бойцу. Наконец-то я придумала как это сделать, когда командир упирается рогами в плинтус.
Пакет документов боец принёс (вернее его жена), заявления и все копии приложили, акт подписали. Я вроде привыкла видеть счастье людей, когда они получают помощь, но такого мы не видели давно. Радостно с одной стороны, но одновременно очень грустно. Надеюсь, что мы доживём до времён, когда бойцы будут обеспечены всем необходимым, ну или война быстро закончится. Честно говоря думаю, что второе даже чуть реальнее, чем первое…
Ну и по дороге обустроили ещё одно бомбоубежище – удобные сидушки, стулья, новая проводка и розетки на подходе. Электрочайник куплен. Все соседи счастливы. Осталось притащить телевизор и двд и собираемся проводить там киноклуб. Сидеть два-три часа тупить в стену оказалось крайне нудным занятием. А в бомбоубежища мы теперь ходим как зайчики. Что и вам советую. Этот пост я пишу как раз оттуда.
Спасибо всем, кто помогает Украине.
Спасибо всем, кто помогает фонду помогать – волонтёры, сотрудники фонда вы самые лучшие. Ну и спасибо близким нашим за то, что терпят все это.
Низкий поклон всем воинам, которые нас защищают.
Война с Россией.
Одесса.