Семье Виндзор не везет «фото»

Семье Виндзор не везет

Периодически семье Виндзор не везет на супруг монарших особ. Так было с Эдвардом, который отрёкся от престола ради жены-американки. Так, судя по всему, происходит и с «проклятием» в виде Меган Маркл.

Супруга принца Гарри, герцогиня Сассекская, побывала не в одном медийном скандале. Ее невзлюбили британские таблоиды и высший класс. Тогда под влиянием Меган, в прошлом малоизвестной актрисы, Гарри переезжает жить в Канаду, отказываясь по ходу от выполнения официальных обязанностей члена королевской семьи.

Но и этого оказалось мало. Видимо не без участия Меган Маркл чета продаёт Нетфликсу за 110 млн фунтов стерлингов право на съемку документального фильма о своей жизни. Другими словами, Меган бежала из Лондона не из-за публичности, о чем она заявляла, а скорее от контроля со стороны Букенгемского дворца.

Лукавила Меган и тогда, когда говорила, что хочет уединенную приватную жизнь. Желающие такой жизни не продают Нетфликсу права на ТВ шоу…

Но и это ещё не все. Разгорается новый скандал, связанный с этой парочкой. Как известно, члены королевской семьи не высказывают политических предпочтений. Они могут думать как хотят, но публично должны быть политически нейтральными. Это краеугольный камень устойчивости британской монархии.

Но не для Маркл. Она и тут разрушает устои. Первой ласточкой этого стало включение по скайпу Меган и Гарри в ходе съезда демократической партии США. Де-факто они поддержали демократов в их борьбе с республиканцами на президентских выборах. После этого Меган неоднократно намекала, что она терпеть не может Трампа и поддерживает Байдена.

Это неслыханное поведение для члена монаршьей семьи. Естественно, что подобное поведение вызвало вопросы у республиканцев, которые, как правило, всегда более лояльны к Лондону, чем демократы. Группа республиканцев обратилась в Букингемский дворец с призывом приструнить Меган Маркл и полностью контролируемого ею принца Гарри. Республиканцы считают, что если Дворец не заткнет Маркл, партия будет считать, что Соединённое Королевство вмешивается в выборы в США.