Путину удалось то, что не удавалось многие годы – объединить нас всех в украинский народ «фото»

Путину удалось то, что не удавалось многие годы – объединить нас всех в украинский народ

Все будет хорошо в этой стране.

На фото мой папа, Ножевников Юрий Александрович (82 года) русский в черт знает каком поколении, родившийся в России на Алтайском крае.

 

Старший механик в отставке, до сих пор работающий консультантом наставником в крупнейшей одесской крюинговой фирме, где он принимает экзамены у механиков, устраивающихся на работу. В Одессу папа приехал со всей семьей, когда наш дед, Ножевников Александр – подполковник кавалерии в то время, был командирован в наш город.

Папа был странным советским гражданином – ненавидел союз, всю жизнь грезил дореволюционной Россией. Биографию Столыпина мы знали наизусть. Все детство мы с сестрой учили Пушкина. Нам читали русский классику и, когда я в 23 года купила свою первую машину Mazda, а потом решила ее подарить папе он сказал, что будет ездить только на своем ВАЗ потому что «русские машины самые надежные». До последнего дня папа покупал только русский шоколад, белорусское молоко и слушал русскую классическую музыку.

Недавно вспоминали как лет 20 назад, в каком то жарком политическом споре, он сказал нам, что будет война с Россией. Мы с сестрой вышли из дома и переглянулись многозначительно, мол «ну совсем крыша с возрастом у любимого нашего того..»

В 2014 на почве начала войны, которую тогда называли «антитеррористической операцией на Донбассе » в семье произошел разлом. Я оказалась в бандеровцах, сестра была за «мир во всем мире», мама требовала вернуть Союз. Папа держал нейтралитет. По прежнему с грустной улыбкой он говорил: «Доча, будет серьезная война. К сожалению, так будет». В какой то момент решили эту тему не обсуждать.

Прошло 8 лет. Мой отец сегодня разгружает 1600 кг корма для брошенных животных, которых опекает моя сестра, которая выставляет на своей странице гимн Украины и пишет, что она украинка. На складе соучредителя нашего фонда и моего друга Вика Белая, которая сутками целыми днями пакует медикаменты для военных частей и которая при виде представителя части ПВО как ребенок вдруг стала прыгать «это ведь вы нас защищаете, чтобы мы спали спокойно». Прыгала и чуть не плакала. А ведь это та самая Вика, которая 8 лет назад пришла на первый склад Монстров, который располагался в военном ангаре, в туфлях дольче и кружевной пышной юбке. Как сейчас помню, что посмотрела на неё и подумала «ну этот гламур тут долго не задержится». Задержалась на 8 лет.

И сейчас она могла уехать отсюда куда угодно. Но она отправила свою дочь и осталась. Как миллионы украинцев, которые не уехали и сейчас работают в самых разных отраслях, и каждый день помогают нашей стране устоять. От дворника, который выходит на улицы и делает наш город чище, до самого главного генерала.

Все будет хорошо в этой стране. Как написала Даша Ножевникова Путину удалось то, что не удавалось многие годы- объединить нас всех в украинский народ.

Одесса
Война с Россией. День кажется 17.