Продолжаем бороться за наших воинов «фото»

Продолжаем бороться за наших воинов

Наши хирурги-травматологи, которые своими руками творят чудо. Ставят на ноги наших раненых. Благодаря этим врачам, их неимоверным усилиям, их отдаче и не безразличию ребята смогут вернуться к своим семьям, друзьям, увлечениям, к своей полноценной жизни.

Ребят много и у каждого из них своя история. История – это чья-то огромная жизнь, это человек, у которого есть семья, друзья, принципы, увлечения, цели, мысли, чувства. Это все то, что сейчас остается за кадром. Потому что сейчас – это история про ранения, и это про то, что каждый раненый не просто ранен – это тот, кто отдал свое здоровье ради нас.

Дмитрий. 24 года.
В армии с 18 лет, захотел защищать Украину. На войне с 2016-го года.
Прослужил 5 лет, в артиллерии ВМФ, полевой узел связи. Уволился, решил попробовать как там на гражданке.
В армии стриг сослуживцев и решил поучиться этому профессионально. Пока учился, работал помощником повара. А после окончания курсов устроился в барбершоп. А потом началась полномасштабная война…
24 февраля проснулся от взрыва в Кульбакино (Николаев). В тот же день приехал с документами к себе в часть. Так и вернулся обратно.
Потом попал под обстрел кассетными из “Смерчей”, получил огнестрельный перелом большеберцовой и малоберцовой костей левой голени. Посттравматический неврит малоберцовой кости, т.е. стопа пока не активизировалась, но чувствительность есть.
Парню была проведена закрытая репозиция металлоостеосинтеза (МОС) перелома блокированным гвоздем.
Сейчас продолжается лечение, о выписки речи пока не идет. Не исключено, что переведут в нейрохирургию. Но возможно обойдется без этого, т.к. пальцы ног начали работать.

Алексей 37 лет
Родом из Николаевской области, в начале февраля был мобилизован.
3-го апреля попал под обстрел. Осколок перебил кость, т.е. он получил огнестрельный перелом левой бедренной кости с повреждением мягких тканей.
Была проведена закрытая репозиция металлоостеосинтеза (МОС) интрамедуллярным блокированным гвоздём.
Через неделю возможно будет выписан на реабилитацию.

Роман. 24 года.
Доброволец, ушел на войну 24.02.22.
26-го февраля под Николаевом получил открытое огнестрельное ранение правого плеча. На месте ему наложили аппарат внешней фиксации стержневого типа. Отправили в Черновцы. Лечился. 20-го марта там демонтировали этот аппарат и наложили пластину. Отправили домой и сказали, что через неделю-две можно начинать разрабатывать. В назначенный срок начал работать рукой и в итоге локоть не работает, потому что произошла деформация пластины и разрушение винтов. Т.е. пластина оказалась слабая.
Парню была операция по удалению металлоконструкции и повторно сделан металлоостеосинтез (МОС), другими словами врачи поставили более мощную пластину.

Благодаря помощи Української Греко-католицької церкви Св. Архистратига Михаїла м. Jenkintown, оплатил интрамедулярные стержни, комплект фиксаторов для накостного остиосинтеза, плюс оптику для артроскопии на общую сумму 63 000 грн.
Так же с карты закрыл расходы по аптеке на ребят на сумму 12 607 грн
Верим, что все переломы срастутся без последствий, а раны заживут!
Всі разом з Богом ми здолаємо цю навалу, яка калічить життя.
Все буде Україна!
Продолжаем бороться за наших воинов!

Для тех, кто хочет помочь нашим ребятам, которые получают ранения, защищая нас от орков, реквизиты ниже.
Реквизиты для помощи:
– Приватбанк 4149 6293 1636 7622 Танцюра А.В.
– Монобанк 4441114454506823 Танцюра А.В.
Для перечислений из-за рубежа:
PayPal
Перевод на: atv50@mailfence.com
Western Union or Money Gram
Tantsiura Andrii
Odessa, Ukraine