I Like To Move It «фото»

I Like To Move It

Воздушная тревога

А у меня заварен чай. И он остывает. Фиг с ним, торопливо пью. Кайф чуть смазан.
Иду в тамбур. Там у меня оборудовано бомбоубежище-light. Сосед (военный врач) все расписал. С каждой стороны по 2-3 стены, некоторые из них несущие. И нет стекол.
То есть, если Путин захочет ударить персонально по мне, то тамбур не спасет. Но если опять по Школьному аэродрому, то – норм.
Сажусь, у меня там все готово. Старое кресло, на него накиданы матрас и одеяло. Там уже лежат специальные противоракетные штаны, если я в тамбур забегу в одних трусах. В кофте ключи, наушники и телефон. Можно позалипать в тг-пабликах.
Слышно, как что-то бахкает. Нашел интересную лекцию. Как-то успокоился. Сейчас буду слушать. Но…

Отбой воздушной тревоги

Возвращаюсь в комнату. Весь день я искал одних приключений и находил других. Хорошо бы отдохнуть. Натираю мазью ногу, болит голень. Принимаю удобную позу. Послушаю сводки новостей с фронтов. И хорошо бы поспать.

Воздушная тревога

Иду в тамбур. Надеваю там противоракетные штаны. Кстати, можно поразгребать видосы и фотки что наснимались сегодня. Посты, сторис, все такое. Втыкаю наушники, ибо соседи нервные.
Дело идет. Видео заливается, уже пришло пару лайков.

Отбой воздушной тревоги

Возвращаюсь в комнату, ложусь на кровать. Сводки с фронтов – уже понятно, что ничего нового. Тем более что фронты прямо здесь и сейчас в Одессе.
Чай отработан и отфильтрован. Надо сходит в туалет.
Опять что-то бахкает.

Воздушная тревога

Так, только быстро и по-маленькому. Остальное – после отбоя. В туалете сидеть неприятно. За спиной – внешняя стена.
Иду в тамбур. Там снова ощущение лаунжа и комфорта. Правда чуть пыльно и многовато посторонних запахов. Какую-то лекцию я там хотел послушать. Что-то об устройстве мозга. Вроде бы наука сильно продвинулась в этом направлении. Надо не отставать от тренда.

Отбой воздушной тревоги

Ну теперь то я посплю? Хорош для таких случаев историк Ярослав Грицак. Я под его выступления хорошо засыпаю. Нахожу что-то из последнего. Впрочем, неважно, можно и из давнего, я засыпал под все его лекции.
Да, действует хорошо. Во-первых, понимаешь, что войны – это важная часть истории и двигатель прогресса. А нам выпало жить в непростое, но крайне интересное время. И вообще все двигается по спирали. Война-мир, день-ночь, бодрствование-сон. Начинаю засыпать. Что-то важное пропущу. Но потом утром обо всем прочитаю. Какие там еще были тревоги и культура их отмены.