А спасла меня просто бабушка… «фото»

А спасла меня просто бабушка…

Наш Герой родом из Тернопольской области. Получил ранение 25-го февраля под Херсоном. Сколько я слышал уже историй ранений… Это просто ужасает, сколько искалеченных судеб несет война! Но истории спасения дают надежду, что ребята восстановятся и будут жить нормальной жизнью несмотря ни на что.

“Вечером 24.02 наша колонна уже стояла под Антоновским мостом в Херсонской области. До этого дня мы не знали о том, что будет вторжение. Подозревали, т.к. командование постоянно собиралось, но нам ничего не говорили. 25 февраля наш БТР выезжал из посадки, что-то бахнуло и прилетело в БТР. Всего нас было пятеро. Троих сразу насмерть. Меня скинуло с сидения наводчика и прижало телом моего погибшего товарища, не мог вылезти, т.к. колено повреждено, не было вообще сил скинуть с себя тело. Ловил себя на мысли, что мне уже всё…пора прощаться…

Единственный выживший был наш водитель, но он убежал. Он повернул голову, посмотрел через плечо и увидев, что я весь в крови, подумал наверное, что я тоже погиб, перепугался выпрыгнул из БТР-а и побежал. Так я лежал час-полтора прижатым, крутился-вертелся, никак не мог выбраться, руки перебиты, переломаны, коленная чашечка проломлена. Это я потом уже понял, что прошло час-полтора, а в те мгновения время тянулось медленно очень, медленно, казалось, что прошла вечность…

А спасла меня простая бабушка.
Недалеко от нашего БТР-а была полевая дорога. И тут слышу, кто-то идет по полю и молится. Я крикнул, чтоб помогли, но меня не услышали. А в БТРе одна дверь была не закрыта, я лежал на левом боку и когда увидел через двери бабушку, которая проходила, снова крикнул: “Бабушка, помогите”. Она услышала и пришла. Тянула меня, никак не могла вытянуть. Ей было очень страшно. И тут на моё счастье ехала гражданская машина, она ее остановила, пришел парень, посмотрел и сказал, что через пару минут приедет. И приехал со своим товарищем, ну они меня уже и вытащили”.

Наш герой получил огнестрельные ранения обоих рук с повреждением лучевого нерва правой руки. Выполнен демонтаж аппаратов внешней фиксации, закрытая репозиция перелома правой лучевой кости, проведен металлоостеосинтез с использованием блокированного гвоздя. Так же сделана ревизия правого лучевого нерва.

Первая фотография: наш герой после операции
Второе фото: до операции.

Благодаря помощи Української Греко-католицької церкви Св. Архистратига Михаїла м. Jenkintown, оплатил интрамедулярній стержень для плечевой кости стоимостью 5000 грн.

Верим, что все переломы срастутся без последствий, а раны заживут!
Продолжаем бороться за наших воинов!
Все будет Украина!

Реквизиты для помощи:
– Приватбанк 4149 6293 1636 7622 Танцюра А.В.
– Монобанк 4441114454506823 Танцюра А.В.
Для перечислений из-за рубежа:
PayPal
Перевод на: atv50@mailfence.com
Western Union or Money Gram
Tantsiura Andrii
Odessa, Ukraine