
Оккупанты представили нового “главу администрации” Херсона
Действующий городской голова Херсона Игорь Колыхаев отказался сотрудничать с врагом Украины.
Об этом он написал на своей странице в Facebook.
26 апреля заместителям Игоря Колыхаева и руководителям КП, департаментов, управлений Херсонского исполнительного комитета, старостам округов, главам районных советов был представлен новый «глава администрации Херсона».
Было озвучено, что полномочия Херсонского городского головы делегируются, согласно приказа областного военного коменданта рф, Кобец Александру Юрьевичу, который в свою очередь подчиняется новому главе Херсонской областной администрации Сальдо Владимиру Васильевичу. Кобец озвучил, что с сегодняшнего дня именно он будет координировать процессы, обеспечивающие жизнедеятельность города, – пишет мэр Херсона.
Сотрудникам горисполкома предложили рассмотреть возможность дальнейшего сотрудничества. Дальше выбор будет сделан каждым самостоятельно.
Игорь Колыхаев отказался сотрудничать с новой администрацией и запросил в Офисе Президента детальную инструкцию, что делать в этом случае.
Остается много организационных и административных вопросов, на которые я пока не могу дать ответ. Но мы будем искать эти ответы. Я остаюсь в Херсоне и с херсонцами, которые более полутора лет назад доверили мне руководство нашим городом, – резюмировал он.
Игорь Колыхаев
Ранее на USIonline.com — Мэр Херсона рассказал о ситуации в оккупированном городе.
Читайте нас в Facebook, Telegram и Instagram, смотрите на Youtube.