Одесский школьник попал в десятку лучших молодых фехтовальщиков Европы (фото) «фото»

Одесский школьник попал в десятку лучших молодых фехтовальщиков Европы (фото)

Воспитанник одесской спортшколы №13 15-летний Ростислав Кучеренко впервые поехал на чемпионат Европы по фехтованию среди кадетов в хорватском городе Пореч и занял там 7-е место.

Об этом сообщили в одесском отделении Национального олимпийского комитета.

Высокого результата Ростислав добился в личном турнире саблистов. А в групповом турнире юный одессит выиграл 4 боя из 6.

В основной сетке Ростислав переиграл британца Сэмюэля Аллена, немца Макса Мюллера и француза Реми Гарриге.

В напряженном поединке за 4-е место одессит уступил будущему чемпиону Европы Колину Хиткоку (Германия) с результатом 13:15.

Отметим, что после окончания чемпионата среди кадетов в Порече стартует первенство среди юниоров. В нем примет участие еще один воспитанник одесской спортшколы №13 — Даниель Еременко.

Как сообщала USIonline.com, воспитанники хореографической школы Одессы получили гранты на обучение в Лондоне и Мюнхене.