Одесские спортсмены получили 4 медали на Кубке Украины по плаванию (фото) «фото»

Одесские спортсмены получили 4 медали на Кубке Украины по плаванию (фото)

Двое одесских пловцов, Вадим Науменко и Анастасия Хомина, принесли в копилку 4 медали на Кубке Украины. Первый заработал 2 золотых, а вторая – 2 бронзовых.

Об этом сообщает пресс-служба Олимпийского комитета Украины в Одесской области.

Вадим Науменко победил в плавании на 200 метров на спине и 200 метров комплексом. Он кандидат на участие в Олимпийских играх. Уже 7 сентября парень вместе с другими спортсменами отправится в Турцию на тренировочный сбор.

На фото: Вадим Науменко. Фото: пресс-служба Олимпийского комитета Украины в Одесской области

На данном этапе мы не ставили задачу показать высокие результаты. Ведь весь август мы занимались техническими элементами, стартом и поворотом. В зале работали над слабыми сторонами спортсменов, подтягивали “хвосты” для того, чтобы в сентябре начать плавно новый этап подготовки, – рассказала тренер Науменко Александра Куранова.

Также дважды вошла в призовую тройку Анастасия Хомина. Она участвовала в дистанции на 50 метров баттерфляем и 200 метрах комплексом. На дистанции в 100 метров баттерфляем девушка финишировала четвертой.

Как сообщала USIonline.comтеннисистка из Одессы проиграла бывшей первой ракетке мира.