Одесские спасатели завоевали награды на Чемпионате мира (фото) «фото»

Одесские спасатели завоевали награды на Чемпионате мира (фото)

На прошлой неделе спасатели Одесской области принимали участие в Чемпионате мира по пожарно-прикладному спорту. Они завоевали серебряные и бронзовые медали.

Об этом сообщает Украинская Служба Информации.

Чемпионат мира по пожарно-прикладному спорту состоялся с 10 по 16 сентября Словацкой Республике. В соревнованиях приняли участие команды из 15 стран мира. Спортсмены показали высокие спортивные результаты во всех видах Чемпионата.

В итоге украинские спасатели получили 10 серебряных и 7 бронзовых медалей и стали серебряными призерами Чемпионата мира в общекомандном зачете, оставив за собой сильные сборные команды Беларуси и России.

Как сообщала USIonline.com, на Одесском припортовом заводе учились реагировать на ЧП с выбросом опасных веществ.