Одесские школьники победили на соревнованиях по настольному теннису (фото) «фото»

Одесские школьники победили на соревнованиях по настольному теннису (фото)

Сборная команда Одесской области по настольному теннису стала лучшей на Гимназиаде Украины. В финале одесские школьники обыграли киевлян.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования Украины.

Стали известны победители в соревнованиях по настольному теннису на Гимназиаде Украины-2022. Первое место заняла сборная из Одесской области, на втором месте – команда из столицы, а на третьем – сборная Черниговской области.

В Гимназиаде участие принимают больше 40 школьников из 12 областей Украины – Киевской, Одесской, Черниговской, Днепропетровской, Житомирской, Луганской, Запорожской, Ивано-Франковской, Полтавской, Черновицкой, Волынской, Хмельницкой, и сборная города Киева. Соревнования начались в феврале и будут продолжаться до апреля. Участники соревнуются в 20 видах спорта.

Ранее на USIonline.comБК «Одесса» победил «Черкассы», Олеся Малашенко – Францию и Финляндию.

Читайте нас в Facebook, Telegram и Instagram, смотрите на Youtube.