Одесские пловцы завоевали 13 медалей на чемпионате Украины (фото) «фото»

Одесские пловцы завоевали 13 медалей на чемпионате Украины (фото)

Чемпионат Украины по плаванию среди молодежи и юниоров прошел в Харькове. Одесские пловцы привезли домой 5 золотых, 6 серебряных и 2 бронзовые медали.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на Национальный олимпийский комитет в Одесской области.

На дистанции 200 метров комплексным плаванием одесские пловцы традиционно для последних всеукраинских соревнований были на двух высших ступенях. Победителем в заплыве стал 18-летний Вадим Науменко, вторым – 16-летний Алексей Грабаров, который завоевал благодаря этому результату золото среди юниоров и серебро среди молодежи.

На дистанции 200 м на спине Алексей завоевал серебряные медали в обоих чемпионатах, а Вадим завоевал бронзу. На дистанции 400 м комплексом Алексей завоевал золотую медаль среди юниоров и серебряную среди молодежи. А Вадим Науменко получил еще одну золотую медаль в заплыве на дистанции 200 м вольным стилем.

В свою очередь, 15-летняя Екатерина Караниколова стала чемпионкой Украины среди юниоров на дистанции 50 м, стала серебряным призером на 100-метровке, а на 200-метровке завоевала серебро в соревнованиях среди юниоров и бронзу среди молодежи.

Отметим, все 13 наград на счету пловцов спортивной школы «Динамо».

Ранее на USIonline.comЮные одесские пловцы завоевали медали на чемпионате Украины.

Читайте нас в Facebook, Telegram и Instagram, смотрите на Youtube.