Одесские каратисты везут из Европы 16 медалей (фото) «фото»

Одесские каратисты везут из Европы 16 медалей (фото)

Каратисты из Одесской области собрали целый букет медалей в Польше, Болгарии и Чехии.

Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет в Одесской области.

Спортсмены Одесской федерации каратэ завоевали 16 медалей на международных соревнованиях. Из них 5 золотых медалей, 4 серебряные и 7 бронзовых.

На 17 международном турнире в Лодзе спортсмены собрали 10 медалей, из них 2 золотые, 3 серебряные и 5 бронзовые.

На Кубке Чехии в пригороде Карловых Вар – 5 (2-1-2), еще одна завоевана на чемпионате в Болгарии.

Золотые медали завоевали: в Польше – спортсмены ДЦ «Маугли» Александр Капмоале  (юниоры, – 55кг), также взявший бронзу в соревнованиях кадетов («до 52 кг») и Ренат Ставараки  (U14, -35кг, у обоих тренер – Виктор Капмоале), в активе которого также серебро в категории «U12» (до 30 кг), в Чехии – спортсмен СК «Okinawa» Максим Вечканов  (тренер – Алексей Коновалов) – в ката (12-13 лет) и кумите (12-13 лет) , до 40 кг), в Болгарии – спортсменка СК «Легион» Дарья Ервачова (тренер – Денис Криловский ) в соревнованиях среди юниоров в чемпионате Болгарии (кумите, «+59 кг»).

Две медали завоевали: в Польше – представительница СК «Тигрёнок», бронзовый призер чемпионата Европы-2021 среди юниоров Ариадна Панчук  (тренеры – Игорь, Дмитрий и Александр Негатуровы), завоевавшая серебряную медаль в соревнованиях среди молодежи и бронзовую категории «до 50 кг», каратисты ДЦ «Маугли» Владислав Руденко (тренер – Орхан Юсифов) U14, +50 кг; кадеты, – 52 кг) и Егор Карабуэла (тренер – Виктор Капмоале  ; U10, U12, -35 кг,), в Чехии – спортсмен СК «Okinawa» Артур Глущенко (тренер – Алексей Коновалов) в соревнованиях среди кадетов в ката и кумите ( “до 57кг”). Воспитанник ДЦ «Маугли» Илья Студенков (тренер – Орхан Юсифов) стал серебряным призером Кубка Чехии среди кадетов в кумите («до 63 кг»).