Одесские фигуристки завоевали медали на международном турнире (фото)

Спортсменки спортивной школы «Льдинка» завоевали две медали на международных соревнованиях «Skate Copenhagen 2022» по фигурному катанию, который прошел в столице Дании с участием представителей 9-ти стран.

Об этом сообщает отделение Национального Олимпийского Комитета в Одесской области.

В категории “Basic novice” (8-9 лет) Мария Борисенко стала победительницей, а Анна Белоус заняла 5-е место. Всего в категории выступали 13 спортсменок.

В категории «Advance novice» (12-13 лет) Ульяна Каричинская завоевала бронзовую медаль, набрав 79,91 балла по сумме двух программ. Арина Ефремова в этой возрастной категории показала 5-й результат. Здесь за победу сражались 19 фигуристок.

Все одесские спортсменки-участницы соревнований в Дании – воспитанницы Марии Веренич.

Эмоционально выступление далось очень сложно, ведь подготовка была сокращенной и ускоренной. Две-три недели, с началом войны, они не тренировались. Тренироваться уже начали здесь, в Дании. Мы настраивались достойно представить Украину на международной арене, показать, что в нашей стране есть талантливые спортсменки. Настраивались, чтобы это было душевно и трогательно. И это удалось. Девочки очень старались, – прокомментировала тренер.

В соревнованиях приняли участие представительницы Бельгии, Швеции, Швейцарии, Дании, Германии, Англии, Нидерландов и Финляндии.

Участниц допустили на конкурс без стартового взноса. Местные болельщики подготовили сувениры сине-желтого цвета, аплодировали, скандировали “Слава Украине!”.