
Одесские депутаты выделили 143 миллиона на борьбу с коронавирусом: они пойдут на премии медикам, новое оборудование и тесты
В Одессе депутаты на сессии выделили 143,5 миллионов гривен на предотварщение распространение коронавируса.
Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.
Как говорится в решение горсовета, медики, которые задействованы на работах по ликвидации коронавируса в Украине, получат по 200% доплаты. Общая сумма – 4,2 миллиона гривен.
Также на 18,7 миллионов на медикаменты, 3,3 на мебель и дезматериалы, 3,2 на тесты, почти миллион на маски, а еще 104,4 миллиона на медоборудование (аппараты вентиляции легких, анализаторы крови, мониторы пациента, кислородные концентраторы и т д).
Также депутаты заявили, что “скинутся” со своего депутатского фонда. Правда, некоторые заявившие, как оказалось, уже распределили все деньги. В общем, как обычно, не без пиара.
Как сообщала USIonline.com, в Одессе появились тесты на коронавирус, а 17 человек с подозрением на вирус госпитализировали.
Читайте нас в Telegram.