Одесские боксеры завоевали две медали на всеукраинском чемпионате «фото»

Одесские боксеры завоевали две медали на всеукраинском чемпионате

12747244_1018969801507304_2865082510324624446_o

В воскресенье состоялись финальные поединки, по итогам которых одесситы увезли с чемпионата золото и бронзу, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Команду федерации бокса Одесской области на чемпионате представляли: Майк Стиценко (56 кг), Андрей Романенко (56 кг), Артур Бадалян (60 кг), Владимир Перегиняк (64 кг), Юрий Чобану (69 кг), Артур Тобар-Кобрера (75 кг), Евгений Тернавский (81 кг).

Золотым призером стал Майк Стиценко (тренер Геннадий Румянцев).

Спортсмен уверенно победил всех соперников, обыграв в финале Максима Боишпольца из Киева. Теперь Майк будет готовиться к Международому турниру в Вильнюсе, где пройдет один из этапов подготовки к чемпионату Европы в латвийском городе Даугавпилс.

Артур Тобар-Кобрера (тренер Николай Гудь) выиграл на молодежном чемпионате 3 боя, два из которых закончил досрочно. В полуфинале в четвертом бою он уступил будущему чемпиону и занял третье место.

Награды победителям вручал известный украинский боксер Денис Беринчик.

Поездка на Чемпионат Украины состоялась при поддержке федерации бокса Одесской области (президент – Александр Крыжановский).