Одесская теннисистка Ястремская победила третью ракетку мира (видео)

Одесситка Даяна Ястремская сенсационно выступила во втором круге турнира в Дубае.

Об этом сообщили в пресс-службе Женской теннисной ассоциации (WTA).

Даяна Ястремская вышла в четвертьфинал, победив третью ракетку мира, чешскую спортсменку Барбору Крейчикову.

Первый сет завершился со счетом 6:3. Одесситка удачно сыграла на своих подачах и сделала один брейк. Во второй партии Крейчикова сделала брейк, взяла две подачи и обошла Ястремскую со счетом 6:5. Но украинской теннисистке удалось сравнять счет, а затем реализовать 2 из 2 брейк-поинтов и дважды подать на вылет.

Следующей соперницей одесситки станет еще одна чешская теннисистка – Маркета Вондроушева.

Отметим, что Даяна Ястремская в мировом рейтинге занимает 149-ю строчку.

В то же время лучшая украинская теннисистка в рейтинге WTA Элина Свитолина выбыла  из турнира, проиграв швейцарской спортсменке Джил Тайхман.

Ранее на USIonline.comОдесская теннисистка стала 15-й ракеткой мира.

Читайте нас в Facebook, Telegram и Instagram, смотрите на Youtube.