
Одесская область – вторая по количеству заболевших штаммом “дельта”
Одесский регион входит в число тех областей Украины, в которых выявлено наибольшее количество зараженных штаммом «дельта» – наиболее агрессивной и опасной формой COVID-19.
Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на комментарий Минздрава “Радио Свобода”.
Больше всего случаев штамма «дельта» официально зафиксировано в пяти областях: Черновицкой (68), Одесской (61), Ровенской (60), Ивано-Франковской (58) и Тернопольской (52), сообщили в Минздраве.
В Волынской, Киевской и Донецкой областях – по 47 случаев. В Харьковской области – 45, немного меньше в Винницкой и Луганской областях – по 43, в Житомирской и Хмельницкой областях – по 39. При этом в Закарпатской области выявлено 37 случаев, на шесть случаев меньше в Полтавской. В Черниговской – 25, и на один меньше во Львовской области (24). Почти одинаковое количество случаев – в городе Киеве (21), Черкасской (20) и Кировоградской (18) областях, – рассказали в министерстве.
Наименьшее количество случаев «дельты» зафиксировано в Запорожской (11) Сумской (10), Николаевской (4), Днепропетровской (3) и Херсонской (2) областях.
Напомним, что первое сообщение о появлении “дельты” в Одесской области поступило 5 августа, однако вскоре стало известно о массовом заражении детей и воспитателей в лагере “Молодая гвардия”.
Ранее на USIonline.com — Хроники пандемии: в Одесской области – 3 летальных случая.
Читайте нас в Facebook, Telegram и Instagram, смотрите на Youtube.