
Одесситов просят помочь: гребцу из Южного срочно нужна кровь
У мастера спорта Украины, гребца из Южного диагностировали сепсис – он в реанимации. Необходима первая положительная группа крови.
Об этом сообщили на странице Федерации каное в Украине в Facebook, передает корреспондент Украинской Службы Информации.
Сейчас молодой мастер спорта, гребец из Южного Борислав Бызу находится в реанимации в критическом состоянии. Ему диагностировали сепсис.
Необходима первая положительная группа крови, которую можно сдать в областной станции переливания крови по адресу: Одесса, Бисквитный переулок, 2/3.
Напомним, что кровь могут сдавать люди от 18 лет, с собой нужно иметь паспорт. Кровь не могут сдавать люди, перенесшие желтуху, а также с заболеваниями сифилиса, туберкулеза, гепатита или с ВИЧ-положительным статусом. Для сдачи крови нужно легко позавтракать, а за день до — за ужином следует исключить употребление жаренной и жирной пищи, не есть бананы, мясо и молочные продукты.
Ранее на USIonline.com — Замерзают: одесситов просят помочь приюту для взрослых.
Читайте нас в Facebook, Telegram и Instagram, смотрите на Youtube.