Одесситка завоевала серебро на Всемирных играх по каратэ (фото, видео) «фото»

Одесситка завоевала серебро на Всемирных играх по каратэ (фото, видео)

Одесситка Анита Серегина, которая является лидером женской сборной по каратэ, стала призером Всемирных игр. Два успешных боя и одна ничья принесли девушке серебряную медаль соревнований.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

В ходе Всемирных игр в Польше на соревнованиях по каратэ Украину представляла одесситка Анита Серегина. Девушка боролась в категории “Женское кумитэ до 61 кг”.

По словам Аниты, она посетила эти соревнования второй раз, однако в этом году была подготовлена лучше. Соперницы каратистки были сильными, однако, несмотря на это, девушка не получила поражения ни в одном бою. Финал Анита Серегина сыграла вничью, поэтому ей досталась серебряная медаль.

Мне попалась девочка из Австралии, она чемпионка мира была в 2010 году, и девочка из Перу. Группа попалась нелегкая, но я собралась и победила девочку из Австралии, а с перуанкой была ничья. Полуфинал у меня был с полячкой. И я понимала, что она здесь дома и ее будут поддерживать, для нее это большая ответственность. Но я раньше у нее выигрывала, поэтому этот бой для меня был не сложный, – рассказала Анита Серегина.

Федерация каратэ Украины отмечает, что девушка является лидером мирового каратэ. У нее есть все шансы показать высокий результат на Олимпийских играх, которые пройдут в 2020 году в Токио.

Как сообщала USIonline.com, одесский школьник завоевал золото на Международной олимпиаде по физике.