Одесситка выиграла международный турнир по тхэквондо в Стамбуле (фото) «фото»

Одесситка выиграла международный турнир по тхэквондо в Стамбуле (фото)

16-летняя спортсменка Одесской областной школы высшего спортивного мастерства «Олимпиец» Юлиана Липатова стала победительницей международного рейтингового турнира по тхэквондо «Turkish Open – 2020», который проходил в Стамбуле с 2 по 4 февраля.

Об этом сообщает пресс-служба отделения НОК Украины в Одесской области, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Участие в соревнованиях приняли четверо одесских спортсменов — Илья Липатов, Дмитрий Говорун, Виктор Семанюк и Юлиана Липатова (тренер — Руслан Липатов).

Юная одесситка стала победительницей среди юниоров в категории «до 63 кг». Она успешно провела пять поединков, в том числе и финальный, в котором победила турчанку Азру Басак Аслан со счетом 27:14. Добавим, что в прошлом году Юлиана завоевала бронзовую медаль во Всемирных играх школьников “Combat Games”.

Среди юниоров в категории “до 73 кг” Илья Липатов занял 5-ое место, а в соревнованиях среди взрослых Дмитрий Говорун и Виктор Семанюк уступили более опытным спортсменам.

Как сообщала USIonline.com“Черноморец” подписал четырех новых футболистов.