Одесситка Свитолина вышла в 1/2 финала Олимпиады в Токио, установив национальное достижение (аудио) «фото»

Теннисистка Элина Свитолина обыграла итальянку Камилу Джорджи и продолжает борьбу на Олимпиаде. Таким образом, одесситка установила национальное олимпийское достижение.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на Федерацию тенниса Украины.

Одесситка Элина Свитолина в четвертом раунде соревнований в Токио обыграла спорсменку из Италии Камилу Джорджи — 6:4; 6:4. Однако, несмотря на счет, матч не был таким легким.

В первом наборе лидировала Элина – 5:1, но Камила почти восстановила статус-кво, взяла три матча подряд – 4:5, правда, в последний момент наша соотечественница приняла партию – 6:4. Аналогично развивались события во втором туре: Свитолина вышла вперед – 4:1, Джорджи снизила отставание – 3:4, но окончательная победа была за Элиной – 6:4! – прокомментировали в Федерации тенниса.

Таким образом, Свитолина прошла в 1/2 финала Олимпиады и продолжает борьбу за высшую награду.

Ранее на  USIonline.comОдесситка Элина Свитолина прошла в 1/4 финала Олимпиады в Токио.

Читайте нас в Facebook, Telegram и Instagram, смотрите на Уoutube.