
«Одесгорэлектротранс» закупает 12 многосекционных трамваев за европейский кредит
Коммунальное предприятие «Одесгорэлектротранс» объявило тендер на закупку 12 новых многосекционных трамвайных вагонов. Впоследствии их хотят выпустить на маршрут «Север-Юг».
Об этом сообщили в пресс-службе предприятия, передает корреспондент Украинской Службы Информации.
Тендер на закупку 12 вагонов пройдет по правилам Европейского инвестиционного банка: часть денег выделит город, часть предоставит банк в виде кредита. Длина новых низкопольных вагонов – 26-32 метра, а вместимость – не менее 250 пассажиров. Здесь подробные требования.
Одесский городской совет и КП «Одесгорэлектротранс» приглашают к участию в тендере иностранных и отечественных производителей, – говорится в сообщении.
Конечный срок подачи предложений – 7 сентября 2021 года 12:00.
Напомним, еще 2017 году в муниципалитете говорили, что трамвайную трассу «Север-Юг» запустят уже в 2018 году, однако сроки неоднократно срывались. Сейчас в мэрии говорят, что запустить маршрут получится не раньше, чем в 2022 году.
Ранее на USIonline.com —В Одессе появились 4 эко-автобуса: пока работают вместе с обычными маршрутками.
Читайте нас в Facebook, Telegram и Instagram, смотрите на Уoutube.