Обстрелы и герои: Владимир Зеленский подвел итоги дня «фото»

Обстрелы и герои: Владимир Зеленский подвел итоги дня

За день в Украине обстреляли Житомир, Харьков, Запорожскую область. В Херсоне российские военные открыли огонь по мирным жителям.

Итоги еще одного дня войны подвел президент Украины Владимир Зеленский.

Житомир оккупанты обстреляли градами, но получили ответ.

В Харькове во время обстрела жилого дома был убит Борис Романченко — бывший узник концлагерей, в том числе Бухенвальда. Ему было 96 лет.

На Харьковщине удалось сбить очередной вражеский самолет:

Наши военные уже сбили столько российских самолетов и вертолётов, что остается удивляться, что у их пилотов вместо ума. Неужели тоже пустота? Потому что пустота у них точно вместо сердца и вместо души, – отметил президент.

В Херсоне российские военные стреляли по людям, которые вышли на мирный митинг: четверо человек были ранены.

В Запорожской области под обстрел попала колонна с мирными жителями. Четверо детей госпитализированы.

В течение дня по гуманитарным коридорам эвакуировали 8 057 человек и доставили 200 тонн гуманитарной помощи.

24 марта намечена встреча великой семерки НАТО: там обсудят украинский вопрос.

Президент Украины подписал указ о награждении орденами и медалями 105 украинский солдат. 7 из них – посмертно.

Ранее на  USIonline.com — 27 день кровавой войны, которую развязала Россия (обновляется)

Читайте нас в Facebook, Telegram и Instagram, смотрите на Youtube.