
ОБСЕ будет обучать членов избирательных комиссий онлайн
Помимо стандартного курса обучения членов участковых избирательных комиссий ОБСЕ также внедряет курс онлайн подготовки. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции в Одессе заявил сотрудник проектов ОБСЕ по вопросам выборов Евгений Побережный.
По его словам, в ходе прошлой избирательной кампании организацией были подготовлены члены УИК, однако за несколько дней многие из них были заменены, что привело к тому, что на участках работали неподготовленные лица.
Это означает, что обучение, которое было для них проведено, не принесло ожидаемого эффекта, так как те новых 60 % работников комиссий не проходили обучение, – отметил Побережный.
Он также пояснил, что в подобных случаях курс онлайн обучения позволит новым членам комиссий за несколько дней освоить основную информацию для работы в день выборов и подсчета голосов.
Зарегистрироваться для прохождения онлайн обучения можно следуя по ссылке: http://vyborkom.org/