
Ночью неизвестные подожгли красно-черный флаг на мемориале в центре Одессы (аудио)
На мемориале активистам Евромайдана, которые первыми погибли в центре Одессы в ходе боев 2 мая 2014 года, неизвестные повредили один из флагов.
Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на активиста Демьяна Ганула.
Большая дыра прожжена на красно-черном флаге, который, как известно, считается символом борьбы за независимость Украины.
Это место — своеобразный мемориал ребятам отдавших жизнь за мирную Одессу. Недопустимо, чтобы пособники террористов позволяли себе подобные диверсии, их место в тюрьме, или за пределами Украины, — отметил Ганул.
Активист обратился к полиции Одесской области и СБУ, попросив быстро отреагировать. Кроме того, активист предложил заплатить за информацию о вандалах, повредивших мемориал.
Напомним, на Дерибасовской угол Преображенской находится импровизированный мемориал, созданный вскоре после трагических событий 2 мая 2014 года. На этом месте умерли от ран первые жертвы уличных боев в тот день, евромайдановцы Игорь Иванов и Андрей Бирюков.
Мемориал, к которому приносят цветы в различные памятные даты, посвящен одесситам-защитникам европейского выбора Украины.
Ранее на USIonline.com — В Одессе заплатит штраф бизнесмен, который испортил мемориал погибшему евромайдановцу.
Читайте нас в Facebook, Telegram и Instagram, смотрите на Уoutube.