На чемпионате Украины по стендовой стрельбе одесситы завоевали 7 медалей (фото) «фото»

На чемпионате Украины по стендовой стрельбе одесситы завоевали 7 медалей (фото)

Домой с чемпионата Украины одесские стрелки везут 7 медалей, 2 их них – золотые.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на пресс-службу отделения Национального олимпийского комитета Украины в Одесской области.

В соревнованиях среди женщин весь пьедестал заняли спортсменки Центра олимпийской подготовки, который находится в Новой Долине, Одесской области. Золото завоевала участница Олимпийских игр в Токио Ирина Маловичко. По сумме квалификации и финала она разбила 168 мишеней. Второе место заняла Виктория Науменко – 162 мишени, а третье — Вероника Мильчева, ей удалось выбить 150 мишеней.

В соревнованиях среди мужчин серебряным призером стал Иван Лоик — 171 очко. Всего-лишь благодаря 2 очкам его обошел Георгий Ипатов из Киевской области.

В смешанной категории, которая включена в программу Олимпийских игр-2024, победителями стали Ирина Маловичко и Иван Лоик — 139 (69 + 70), а «стрелковая чета» Науменко — Алексей и Виктория — стала второй — 137 (68 + 69).

Ранее на  USIonline.comПризеры-паралимпийцы из Одессы получили награды от президента.

Читайте нас в Facebook, Telegram и Instagram, смотрите на Youtube.