Молодые одесские баскетболисты выиграли чемпионат Украины среди юношей (фото) «фото»

Молодые одесские баскетболисты выиграли чемпионат Украины среди юношей (фото)

Воспитанники детско-юношеской спортшколы имени Бориса Литвака стали чемпионами Всеукраинской юношеской баскетбольной лиги среди команд юношей 2005 года рождения. В финальной части чемпионата в Харькове они победили во всех трех матчах.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на данные Одесской городской федерации баскетбола.

Молодым одесситам из спортшколы имени Литвака удалось одержать обеды над командами Днепра (76:73), Южного (85:78) и чемпионами прошлого сезона, хозяевами площадки – баскетболистами Харькова (87:84). При этом ребята из Южного, хоть и потерпели поражения, дали бой каждому из соперников.

Второе место финального этапа заняли баскетболисты Днепра, третьими стали хозяева – харьковчане. Итоговое шестое место заняла команда БК «Одесса» (тренер – Андрей Другаченок).

По итогам соревнований были определены лучшие игроки чемпионата: Ярослав Иванов (СДЮСШОР имени Литвака, Одесса), Кирилл Неамцу (ЮДЮСШ, Южный), Никита Коротченко (СДЮСШОР-5, Днепр), Рустам Ибрагимов и Максим Ульченко (оба – КДЮСШ-2, Харьков). MVP турнира назвали одессита Артем Данича.

Ранее на USIonline.comОдесский борец поедет на Олимпийские игры в Токио.

Читайте нас в Facebook, Telegram и Instagram, смотрите на Уoutube.