Мировая бронза: борец из Одессы стал третьим на Кубке мира (фото) «фото»

Мировая бронза: борец из Одессы стал третьим на Кубке мира (фото)

В финале соревнований в категории «до 79 кг» Василий Михайлов взял верх над Ахсарбек Гулаевим из Словакии.

Об этом со ссылкой на пресс-службу отделения Национального олимпийского комитета в Одесской области сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Одесский борец вольного стиля Василий Михайлов стал бронзовым призером индивидуального Кубка мира, который состоялся в Белграде. В феврале этого года спортсмен завоевал бронзовую награду на чемпионате Европы.

В первом периоде он заработал балл за пассивность соперника, а во втором на первой минуте сделал захват ноги и реализовал его, вытолкнув соперника за пределы татами. Впрочем, в конце схватки словацкий борец осуществил захват туловища, но завершить атаку броском Василий ему не позволил. В итоге – 3: 2 в пользу украинца, – говорится в сообщении.

До бронзовой медали одесский спортсмен победил несколько соперников. В первом раунде ему отдали досрочную победу над тунисцем Аюба Барраж (4: 0), затем он побелил Рашида Курбанова из Узбекистана (4: 2). В полуфинале Василий встретился со спортсменом из Турции Мухаметтом Катаноглу, поединок закончился со счетом 4:4, проигрывая 0: 4, но соперник получил преимущество по техническим действиями и вышел в финал.

Ранее на  USIonline.comВоеннослужащие Одесского госпиталя спасли из огня жительницу Херсонщины.

Читайте нас в Facebook, Telegram и Instagram, смотрите на Уoutube.