Конец эпохи Климова “Черноморец” отметил победой «фото»

Конец эпохи Климова “Черноморец” отметил победой

Сегодня, 12 декабря, «Черноморец» провел свой последний матч при управлении клубом Леонидом Климовым. Перед встречей в Одессе фанаты опять напали на клубный автобус, забросав его файерами и яйцами. «Черно-синие» принимали харьковский «Металлист-1925» и победили 2:1 благодаря голам, забитым в самом начале встречи.

Об этом для читателей Украинской Службы Информации сообщает спортивный блогер Антон Терехов.

Таких насыщенных дней в истории клуба было не так уж много. Всю неделю Одесса бурлила от слухов, информация из которых становилась все более осязаемой. Леонид Климов таки уступает клуб дуэту одесских бизнесменов Борису Кауфману и Александру Грановскому. На данную минуту это подтвердили уже с десяток источников. И, вероятно, в ближайшие дни будет и официальное оформление сделки.

Леонид Климов

Фанаты клуба тем не менее пожелали еще раз напомнить: одесская футбольная общественность была крайне возмущена тем, что «Черноморец» арендует у киевского «Динамо» шестнадцать игроков. На подъезде к стадиону клубный автобус был атакован яйцами, файерами и, возможно, пустой бутылкой. Вероятно, именно последний предмет разбил заднее лобовое стекло у транспорта «черно-синих».

Ветеран «Черноморца» Сергей Кравченко после игры сказал, что такая «поддержка» разозлила команду и «черно-синие» с первых минут стали наседать на ворота харьковчан. Уже на третьей минуте Артур Авагимян обыграл троих защитников на левом фланге и пробил в угол ворот гостей – 1:0.

Facebook/Артур Авагимян

Артур уже попрощался в соцсетях с клубом и болельщиками.

Полузащитник, скорее всего, продолжит свою карьеру в «Александрии». Фанаты тепло напутствуют Авагимяна. За три неполных сезона в команде он проявил себя с лучшей стороны и как спортсмен, и как человек. После матча футболист снял и бросил фанатам не только свою футболку, но и шорты, после чего в одном белье проследовал в подтрибунное помещение.

Через две минуты после первого гола отличился и Кравченко. По ходу атаки хозяев защитник выбил мяч из штрафной, но набегающий полузащитник метров с 30-ти мощно пробил в угол ворот – 2:0 к пятой минуте игры. Так мощно «моряки» уже давно не начинали.

Остаток матча харьковчане провели в атаке. Благо кураж в этот день поймал голкипер одесситов Владислав Кучерук. На 17-й минуте вратарь отлично среагировал на удар Виталия Ермакова, который после подачи углового головой бил метров с семи. В концовке первой половины встречи все тот же Ермаков бил уже ногой из вратарской, но Кучерук опять среагировал безупречно.

Едва начался второй тайм, как уже Дмитрий Крыськив бил метров с 14-ти под перекладину. Вратарь перевел мяч на угловой. Но на 56-й минуте Валерий Дубко в своей штрафной споткнулся и сбил на газон Марлинсона. Сам пострадавший реализовал пенальти – 2:1.

На 70-й минуте Кучерук вынужден был ногой прерывать выстрел из штрафной Артема Габелока. А еще через две минуты Влад Бугай вышел один на один с голкипером гостей, но не смог его перекинуть.

«Черноморец» удержал победный счет и завоевал свою третью победу в сезоне. Команда остается на 13-м месте с 14 очками. При новом руководстве будет нормально, если команда просто сохранит по итогам сезона 21/22 место в Премьер-лиге.

После матча в хорошем настроении был генеральный директор «черно-синих» Анатолий Мисюра. На попытку выяснить причину такого позитива Анатолий Николаевич ответил, что его вдохновили победа и некая «совокупность обстоятельств». На прямой вопрос о смене собственника Мисюра ответил в духе «вы же сами понимаете и все скоро узнаете».

После игры полиция очень серьезно оберегала клубный автобус «черно-синих» от новых посягательств. По ходу матча помимо стюардов на арене за безопасностью следили еще и сотрудники частных охранных структур.

На видео – пару десятков полицейских оберегают автобус «Черноморца» от неприятностей.

Будем надеяться, что к новым владельцам «Черноморец» перейдет в целости и сохранности.