Юная одесситка завоевала 5 медалей на чемпионате по стрельбе (фото) «фото»

Юная одесситка завоевала 5 медалей на чемпионате по стрельбе (фото)

На чемпионате Украине по стрельбе из винтовки среди молодежи 15-летняя одесская спортсменка София Михайлюк завоевала 5 медалей, 3 из которых золотые.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на Национальный олимпийский комитет Украины в Одесской области.

Чемпионат по стрельбе из винтовки среди молодежи (1998 г.р. и младше) состоялся в Виннице с 12 по 17 октября.

По итогам соревнований сборная Одесской области завоевала 5 медалей (3 золотые, 1 серебряная, 1 бронзовая) и заняла первое место в командном зачете в соревнованиях среди женщин и четвертое общее место (в соревнованиях среди мужчин одесские стрелки участие не принимали).

Три медали одесские спортсменки завоевали в командных видах, еще две медали принесла София Михайлюк, у которой таким образом 5 медалей по итогам чемпионата.

Мультимедалистка чемпионата Украины София Михайлюк завоевала медаль в стрельбе из малокалиберной винтовки из 3-х положений (МГ-6). В квалификации она стала второй (1149 очков), а в финале она лишь на 0,1 очка опередила «международницу» Владиславу Коваль из Львова, которая старше одесситки на 6 лет – 449,3 против 449,2, – рассказали в олимпийском комитете.

Ранее на USIonline.comМузеи, театры и спорткомплексы: что в Одессе закрыли на карантин.

Читайте нас в Facebook, Telegram и Instagram, смотрите на Youtube.