Юмор – наше оружие. В Одессе открылась выставка военной карикатуры (видео)

Украинские котики, русский корабль в контексте и закат в Чернобаевке - в Одессе открылась выставка военных карикатур. Авторы плакатов « на злобу дня» уверены, что ирония и сатира в военное время, «снимает градус» напряжения, помогает набраться решимости и силы, а также может послужить самым настоящим оружием.

На выставке карикатур побывал фотокорреспондент Украинской Службы Информации Арсен Подосян.

Смотрите видео на нашем канале в Youtube.

Мы смеемся над врагом, чтобы он понял, что он для нас не так страшен, не такой грозный. И “вторая армия в мире”, не такая уже и грозная, – отметил соорганизатор выставки Николай Покровский.

Военная карикатура высмеивает нелепость российских оккупантов и их тактику войны. Отдельная тема на выставке – смерть Путина.

Многие работы ранее уже были опубликованы в сети, организаторы связались с авторами и предложили поучаствовать в проекте.

Многие карикатуры рисовали одесситы, есть еще авторы из-за границы, несколько работ нарисованы авторами из россии. Есть работы про Одессу, но сделаны они киевлянами, на украинском языке, которые очень хорошо поняли наш юмор, – рассказал организатор выставки.

Читайте нас в Facebook, Telegram и Instagram, смотрите на Youtube.