Хроника COVID-19: из-за коронавируса в Одесской области — 10 новых смертей «фото»

Хроника COVID-19: из-за коронавируса в Одесской области — 10 новых смертей

На 307-й день пандемии в Украине зафиксировано 6 409 новых случаев коронавирусной болезни, из которых 187 детей и 367 медиков. В Одесском регионе — 512 новых подтвержденных случаев COVID-19, а также 10 летальных случаев.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

По данным Министерства здравоохранения, за минувший день в стране из-за коронавируса госпитализировали 2 564 человека, а также зарегистрировали 195 летальных случав. Медики также провели 59 931 тестирование, в том числе более 35 тысяч методом ПЦР.

Больше всего новых больных выявили в Киеве – 906, в Запорожской области – 529, Харьковской – 521, Одесской – 513 и Полтавской – 356.

В целом, с начала пандемии в Украине официально заболели 1,1 млн граждан, из которых 20 214 от осложнений умерли, а 826 871 выздоровели. Также медики провели более 5,8 млн ПЦР-тестирований.

Согласно данным Системы мониторинга распространения эпидемии коронавируса, за минувшие сутки в Одесской области выявили 513 новых больных COVID-19, а также зафиксировали 10 смертей. Всего на сегодняшний день в Одесском регионе зафиксировано 76 тысяч больных, из которых 58 тысяч выздоровели, 17 тысяч продолжают болеть и 1 171 граждан умерли. Под подозрением сейчас числится более 78 тысяч человек.

Лидерами по количеству инфицированных в мире остаются США, Индия, Бразилия, Россия и Великобритания. На сегодняшний день выявлено более 91 млн человек с коронавирусной болезнью. Из них 50 млн выздоровели, почти 40 млн продолжают болеть и 1,9 млн умерли от осложнений.

Ранее на  USIonline.comХроника COVID-19: в Одесской области 315 новых заболевших.

Читайте нас в Facebook, Telegram и Instagram, смотрите на Уoutube.