Грустно – БК «Одесса» и «Химик» на этой неделе проиграли четыре матча «фото»

Грустно – БК «Одесса» и «Химик» на этой неделе проиграли четыре матча

На этой неделе Суперлига чемпионата Украины по баскетболу играется в так называемых «пузырях». Команды проводят по несколько матчей подряд в одном городе, чтобы уменьшить вероятность заражения ковидом. Очень слабо в Каменском отыграли оба клуба из Одесской области – все четыре матча были проиграны.

Об этом Украинской Службе Информации сообщил спортивный блогер Антон Терехов.

БК «Одесса» в четверг крупно уступил местному «Прометею» – 91:73. В пятницу, 12 февраля, одесситы провели свой второй матч в «пузыре» и в упорной борьбе потерпели поражение от «Запорожья». Соперники подопечных Олега Юшкина сделали большой запас в первой половине, которую выиграли с 20-очковым отрывом 56:36.

После большого перерыва «акулы» бросились отыгрываться, но соперник выстоял. Одесситы сумели подобраться на расстояние 5 очков, но большего «Запорожье» не позволяло. 84:79 – в пользу соперника. За «Одессу» 10 минут отыграл новичок – уже четвертый американец в составе команды – Терик Бриджман. Бородатый форвард набрал только 3 очка и сделал два подбора.

Более уверенно вел себя на площадке Мюррей Монди, который в Одессе уже с января. Монди чуть улучшил свой бросок и снова неплохо ассистировал партнерам – 10 очков + 7 передач.
Отлично провел матч разыгрывающий Клим Артамонов – 19 очков + 4 передачи. Клим отлично отбросал с игры – 8 точных попаданий из 10 попыток. Подопечные Олега Юшкина в принципе провели неплохой матч, но слишком много было упущено в первой половине. «Одесса» проигрывает и остается в нижней части турнирной таблицы.

Большего можно было ожидать от южненского «Химика». «Бело-зеленые» обладают все-таки сильным составом. Американские форварды «ежей» постоянно находятся среди лидеров Суперлиги по показателям. У Тайрела Нельсона в среднем 18,6 набранных очков за игру, у Льюиса Салливана – 10 подборов. Виталий Зотов и Андрей Войналович в очередной раз вызваны в сборную Украины, которая 20 и 22 февраля проведет игру в квалификации к чемпионату Европы. Правда, наша сборная уже завоевала путевку, и игры со Словенией и Венгрией будут почти товарищескими.

В пятницу «Химик» проиграл местному «Прометею». Игра была упорной, но в четвертой четверти подопечные Виталия Степановского пропустили рывок хозяев 10:0 и упустили матч. Привычно на высоте были Салливан (21 очко + 5 подборов), и Нельсон (19 очков + 6 подборов). Но активности американцев не хватило.

В субботу, казалось, что южненцы все-таки сумеют порадовать своих поклонников. «Химик» выиграл первую четверть у «Запорожья» 25:11, особенно хорош в дебюте был Войналович. Но сил команде на всю игру не хватило, после большого перерыва соперник отыграл преимущество.

Полный матч – Химик – Запорожье:

Запорожцы в заключительном периоде сравняли счет, а после и вышли вперед. На площадке был неудержим Джош Форчун, который своими дальними бросками нокаутировал защиту южненцев. «Химик» уступает 68:72, и это тот редкий случай, когда «ежи» проигрывают два матча подряд соперникам сопоставимого класса.

Итого, южненцы опускаются на шестое место в таблице, одесситы – всего девятые. Быть может, в своих будущих матчах тренерские штабы команд учтут опыт выступления в «пузырях», и команды смогут добиваться лучших результатов, несмотря на нестандартные условия.

Ранее на  USIonline.comЮжненский «Химик» обыгрывает лидера Суперлиги «Киев-Баскет».

Читайте нас в Facebook, Telegram и Instagram, смотрите на Уoutube.