Гребец из Одесской области в составе национальной команды стал чемпионом мира «фото»

Гребец из Одесской области в составе национальной команды стал чемпионом мира

Спортсмены Девятого спортивного клуба Министерства обороны выиграли три золотых и одну бронзовую медаль на чемпионате мира по гребле на каноэ и байдарке, прошедший в Копенгагене. В составе украинской команды выступал и житель Одесской области Игорь Трунов.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на Федерацию каноэ Украины и Одесское отделение НОК Украины.

Гребцы сборной Украины завоевали 5 медалей, из которых 3 золотые, на чемпионате мира, который проходил 18 сентября в Копенгагене. Байдарочник Игорь Трунов из Одесской области стал чемпионом мира на соревнованиях четверок на дистанции 500 м.

Игорь Трунов

В составе этой команды получили золото Олег Кухарик, Дмитрий Даниленко и Иван Семыкин.

В Одесском отделении Национального олимпийского комитета Украины отмечают, что для Игоря Трунова эта золотая медаль стала первой на чемпионатах мира. Ранее он, выступая за Одесскую область, дважды становился призером чемпионата мира среди молодежи.

Также интересно, что это третья золотая медаль гребцов из Одесской области в постсоветский период. До этого чемпионом мира дважды становился южненский каноист, двукратный олимпийский чемпион Юрий Чебан.

Добавим, что бронзовым призером в соревнованиях четверок на дистанции 500 метров также стал украинский женский экипаж, в котором тоже есть представительница Одесской области – Юлия Колесник, которая тоже представляет южненский ФСК «Химик».

***

Также на чемпионате в Копенгагене Людмила Лузан и Анастасия Четверикова выиграли “золото” на дистанции 500 м. Еще одну золотую медаль получили Виталий Вергелес, Андрей Рыбачок, Юрий Вандюк и Тарас Мищук. Лузан также стала обладательницей серебряной медали в каное-одиночке на дистанции 500 м.

Ранее на USIonline.comСпортсменка из Одесской области поедет на чемпионат Европы по гребле.

Читайте нас в Facebook, Telegram и Instagram, смотрите на Youtube.