Два «золота» привезли одесситы с Кубка Украины по фехтованию (фото) «фото»

Два «золота» привезли одесситы с Кубка Украины по фехтованию (фото)

Одесские фехтовальщики завоевали 2 золотые и 1 серебряную медали на всеукраинских соревнованиях, которые проходили в Черкассах.

Об этом сообщили в пресс-службе Национального олимпийского комитета Украины в Одесской области, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Андрей Ягодка стал победителем Кубка Украины по фехтованию, а Тимур Терзи выиграл турнир сильнейших среди юниоров. Кроме того, сборная Одесской области, в составе которой также Иван Гайсин и Константин Воронов, завоевала серебряную медаль в командном турнире Кубка Украины.

Андрей Ягодка выиграл все шесть боев в групповом раунде. В поединке за золото спортсмен победил фехтовальщика из Николаева Юрия Козла (15: 9).

В свою очередь, одесситка Елена Кравацкая в четвертьфинале уступила киевлянке Юлии Бакастова (12:15).

Победительницей Кубка Украины стала польская саблистка Анжелика Вонтор. В командном турнире мужская сборная Одесской области во главе с Андреем Ягодкой переиграла сборную Хмельницкой области (45:16) и первую сборную Польши (45:36), а в финале уступила Черкасской сборной (41:45).

Женская сборная, где компанию Елене Кравацкой составили юниорка Валерия Моренець-Кубанская и 13-летняя Алина Денисова, заняла шестое место, – сообщили в пресс-службе.

Ранее на USIonline.comОдесские спортсмены взяли серебро чемпионата Украины по фехтованию.

Читайте нас в Facebook, Telegram и Instagram, смотрите на Youtube.