
Долгострой для семей военных на 6-й Фонтана обещают сдать в мае
В Государственной специальной службе транспорта заявили, что уже в мае завершат строительство 80-квартирного жилого дома на Фонтанской дороге, 14. Его строят уже 10 лет.
Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на пресс-службу Минобороны.
По словам замглавы Госспецтрансслужбы полковника Александра Циховского, строителям пришлось демонтировать почти все, что построили предыдущие подрядчики. Оказалось, что электропроводка вырвана, натяжные потолки порезаны, входные двери выбиты и сломаны, трубы и отопительные приборы повреждены. А качество выполненных работ не соответствовало строительным нормам.
Сейчас проводится благоустройство территории, монтаж и пусконаладочные работы лифтового оборудования, и отделочные работы в квартирах “под ключ”. Так что праздник новоселов обязательно состоится, — заверил Циховский.
Напомним, территория и здания ранее были военным городком и принадлежали Институту сухопутных войск. Часть земли отдали под застройку, а бывшие казармы для курсантов решили переделать под жилье.
Реконструкцию начали еще в 2011 году, но работы затянулись, а в 2017 году и вовсе прекратились. Недострой фактически оставили без присмотра. В начале 2020 года Минобороны поручило достроить дом Госспецтрансслужбе. В марте того же года восстановительные подразделения 8-го учебного Черниговского центра приступили к работе. Достроить дом обещали к концу года, но не успели.
Предполагается, что в 1- и 2-х комнатные квартиры в новом доме въедут семьи военных Одесского гарнизона, а также военнослужащие, сохранившие верность Украине во время оккупации Крыма.
Как сообщала USIonline.com, недострой на 6-й Фонтана сдадут до конца года: там заселится 80 семей военнослужащих.
Читайте нас в Facebook, Telegram и Instagram, смотрите на Уoutube.