
COVID-19: Одесская область на втором месте по количеству летальных за сутки
За минувшие сутки в Одесской области зарегистрировали 18 летальных случаев, больше, чем у нас – только в Киеве – 22. Всего же за один день в стране от осложнений коронавирусной болезни скончались 203 человека.
Украинская Служба Информации продолжает следить за развитием ситуации в области, стране и мире.
По информации Минздрава, в Одесской области в пятницу, 1 октября, зарегистрировали 762 новых случая ковида, 18 человек скончались от последствий болезни и всего 15 избавились от недуга. В настоящее время в Одесской области продолжают болеть 9 036. Наш регион находится на третьем месте по общему количеству заболевших в стране.
Всего же по стране коронавирусную болезнь выявили у 11 809 человек, скончались 203, избавились от болезни 3 469. Больше всего случаев зарегистрировано в Харьковской (1159), Львовськой (1102), Днепропетровськой (965), Одесской (762) и Запорожской (692) областях. В настоящее время болеют более 120,5 тысяч.
Более 128 тысяч украинцев вчера получили прививку от ковида. Всего же с начала иммунизации одну дозу получили 71,6 тысяч человек, а полностью привиты – 56,4 тысяч.
С начала пандемии в стране было зарегистрировано более 2,4 млн случаев, умерли 56,4 тыс. пациентов, а почти 2,36 млн выздоровели.
В мире в лидерах продолжают оставаться США, Индия и Бразилия. За сутки на планете зарегистрировали более 250 тысяч новых случаев. Всего же с начала пандемии в мире заразились коронавирусом почти 232 млн.
Ранее на USIonline.com — Хроника пандемии: в Одесской области – почти 700 новых заболевших.
Читайте нас в Facebook, Telegram и Instagram, смотрите на Youtube.