“Черноморец” в меньшинстве побеждает “Металлист 1925” (видео)

В матче тринадцатого тура Первой лиги чемпионата Украины по футболу одесский «Черноморец» принимал харьковский «Металлист-1925». «Моряки» победили 2:0 и теперь опережают ближайшего преследователя в таблице на четыре очка.

Об этом сообщает спортивный блогер Антон Терехов.

Одесситы и гости довольно вяло провели первый тайм. Команды почти не создавали опасных моментов, а в чате болельщиков поклонники команд переключились на обсуждение политических вопросов.

После перерыва на 57-й минуте капитан “черно-синих” Станислав Микицей был удален с поля за вторую желтую карточку. Почему-то именно в меньшинстве подопечные Сергея Ковальца наконец взбодрились и начали атаковать ворота “металлистов” с гораздо большим энтузиазмом.

На 66-й минуте тренерский штаб даже решил усилить игру и вместо Артема Ковбасы выпустил на поле Олега Кожушко. Уже через минуту после этого Кожушко навесил мяч на дальнюю штангу, откуда Владислав Бугай четко пробил в угол ворот харьковчан.

А еще через семь минут очередной шедевр в этом сезоне удался Артуру Авагимяну. После подачи углового Артур поймал отскок и резанным ударом отправил мяч в “девятку” ворот гостей.
Счет стал 2:0, и, показалось, что в этот вечер одесситы уже не упустят своего преимущества.

На 79-й минуте голкипер одесситов Роман Пидкивка дважды в течении одного эпизода отбивал сложные удары гостей. “Черноморец” удержал победный счет и набрал уже 27 очков в этом сезоне. Ближайший оппонент “Горняк-Спорт” отстает от “моряков” сразу на четыре очка.

На видео запись полного матча

Ранее на  USIonline.com«Черноморец» громит «Кристалл» в Херсоне и утверждается на первом месте.

Читайте нас в Facebook, Telegram и Instagram, смотрите на Уoutube.