«Черноморец» снова упускает победу, ничья 1:1 дома со «Львовом» (фото) «фото»

«Черноморец» снова упускает победу, ничья 1:1 дома со «Львовом» (фото)

Одесский «Черноморец» в игре 12-го тура дома принимал «Львов». «Моряки», как обычно, много атаковали, и на 70-й минуте открыли, наконец, счет. Увы, уже через семь минут ошибка центра обороны позволила гостям выровнять положение. «Черно-синие» уже больше двух месяцев не побеждают в чемпионате, команда идет в зоне вылета.

Об этом Украинской Службе Информации рассказал спортивный блогер Антон Терехов.

В Одессу спустя четыре года в качестве старшего тренера команды прибыл белорус Олег Дулуб. В 2017 Олег Анатольевич за несколько месяцев работы в нашем городе сумел добиться резкого прогресса. «Черноморец» при Дулубе даже сыграл вничью с «Шахтером» и победил киевское «Динамо». Тренирующий теперь «Львов» коуч, после вчерашней игры, на смеси русского, украинского и белорусского языков признался, что, несмотря ни на что, все еще любит Одессу. Хотя еще в 2018 он жаловался, что «Черноморец» отпустил специалиста только после того, как тот вернул все заработанные здесь деньги.

«Львов» и «Черноморец» сейчас – соседи по подвалу турнирной таблицы, у команд даже идентичны турнирные показатели. Одна победа, четыре ничьи и семь поражений после двенадцати туров. Команды идут на 13 и 14 местах соответственно. Увы, кажется наша Ассоциация Футбола поторопилась с расширением Премьер-лиги до 16 клубов. Аутсайдеры чемпионата едва ли соответствуют статусу турнира. Скорее всего, разумнее будет вернуться к формату с 12-ю командами. В число которых, правда, едва ли попадет «Черноморец». «Черно-синие», в составе которых заявлено полтора десятка игроков, арендованных у киевского «Динамо», до перерыва создали совсем немного голевых возможностей. Пожалуй, лишь Гио Цитаишвили на 30-й минуте имел реальный шанс отличиться. Его удар метров с 10-ти прошелся выше перекладины.

Ближе к концу матча команды все-таки активизировались. На 70-й минуте Евгений Смирный откатил мяч Николаю Михайленко, который метров с 20-ти пробил по воротам. Рикошет от защитника дезориентировал вратаря, и мяч, наконец, залетел в ворота Ильющенкова – 1:0. Игра вскрылась, и команды начали создавать голевые моменты.

На 76 минуте после углового, Смирный головой метров с 4-х пробил в перекладину, но уже в следующей атаке гости сравняли счет. Романчук накинул мяч в центр штрафной «моряков», где защитники «проспали» рывок Эрнеста. Львовянин принял мяч на грудь и пробил мимо Кучерука в ворота – 1:1. В компенсированное время «черно-синие» провели едва ли не лучшую свою комбинацию в матче. Цитаишвили отдал на фланге мяч на ход Путре, Илья прострелил в центр штрафной, Ванат хорошо пропустил, а Смирный от души влепил мяч снова в перекладину. Еще через минуту Цитаишвили нанес один из своих многочисленных ударов по воротам, но он не стал проблемой для голкипера. Эта ничья 1:1, безусловно, в пользу гостей. «Черноморец» снова создает голевых возможностей больше чем соперник, но выжать победу не в состоянии. Быть может, после зимней паузы, молодые игроки смогут прибавить, но пока же одесситы – один из претендентов на вылет.

У «черно-синих» уже в ближайшую среду домашняя кубковая игра против «Шахтера». А после – совсем непростые соперники в чемпионате. 20 ноября одесситы завершают первый круг сезона 21/22 домашней игрой с киевским «Динамо». Если форварды «Черноморца» не начнут, наконец, забивать голы, то команда Юрия Мороза едва ли поднимется в турнирной таблице хотя бы на пару строчек вверх. Обзор матча можно посмотреть по ссылке.