«Черноморец» проигрывает последний домашний матч сезона «Альянсу» 0:2  (фото) «фото»

«Черноморец» проигрывает последний домашний матч сезона «Альянсу» 0:2 (фото)

Одесский «Черноморец» в матче предпоследнего 29-го тура Первой лиги чемпионата Украины дома принимал «Альянс» из Липовой Долины Сумской области. «Моряки», пропустив два безответных мяча, не сумели порадовать болельщиков в своей заключительной домашней игре.

Об этом специально для Украинской Службы Информации сообщает спортивный блогер Антон Терехов.

Свое повышение в классе подопечные Алексея Антонова оформили еще в прошлом туре, победив в Харькове «Металлист-1925». Перед сегодняшним игровым днем «черно-синие» имели также теоретические шансы на первое место и победу в Первой лиге. Однако, начавший свой матч раньше ровненский «Верес», дома разгромил краматорский «Авангард» 5:1 и гарантировал себе золотые медали.

Итого, одесситы перед домашними зрителями выходили вообще без турнирных задач. К сожалению, мотивация – порадовать своих болельщиков, заполнивших стадион «Черноморец,» тоже не сработала.

Команды активно начали матч. Уже на шестой минуте Максим Брагару вывел Артема Ковбасу одного на ворота. Ковбаса обыграл вратаря, но подоспевшие защитники не позволили Артему отправить мяч в ворота.

Через десять минут мастерства уже не хватило гостям. Вначале Николай Агапов не смог в ближнем бою переиграть голкипера «моряков» Алексея Паламарчука. А на добивании оплошал и Сергей Загинайлов, который метров с 18-ти не смог попасть в пустые ворота.

После перерыва команды продолжали играть открыто, но удача улыбнулась «Альянсу». На 56-й минуте после подачи углового, мяч оказался на фланге у Андрея Герта. Герт набросил сферу на Константина Ярошенко, о котором совершенно забыли защитники. Ярошенко с лета ударил неотразимо – 0:1.

Одесситы тут же встрепенулись, и едва не сравняли счет. Даниил Сухоручко вышел один на один с вратарем, но ударил в штангу.
«Черноморец» провел три замены, пытаясь оживить игру. Артур Авагимян, возможно самый креативный игрок в нынешнем составе «черно-синих», долго не мог усесться на скамейку запасных, пока несколько десятков юных болельщиков делали с ним селфи.

Артур уже взбудоражил на этой неделе общественность. Полузащитник еще в январе пообещал, что в случае выхода команды в Премьер-лигу, он острижет свою курчавую шевелюру. Авагимян сдержал обещание, и выставил в среду фото из парикмахерской в сети.

Но все это не отвлекло «Альянс» от атакующих акций. На 69-й минуте гости второй раз поразили ворота Паламарчука. Опять «моряки» оставили без присмотра игрока липовчан в своей штрафной. Владислав Шарай с острого угла мощным ударом поразил ворота и установил счет 0:2.

Одесситы продолжили атаковать, но удачи не хватило команде Антонова. На 82-й минуте хорошо навесил мяч Сергей Кравченко, но после удара головой Сухоручко мяч угодил в перекладину.

После игры коуч Алексей Антонов извинился перед болельщиками за самоотдачу команды и итоговый результат.

Возможно, «моряки» уже держали в голове то, что следующий матч в Одессе «Черноморец» уже проведет в Премьер-лиге.

Полный матч доступен по ссылке.

Стала известна дата первого тура следующего сезона – 25 июля.

Возможно, что игра в Одессе пройдет и 24 июля, если по старой традиции украинский Суперкубок между «Динамо» и «Шахтером» будет разыгран в нашем городе. Хотелось бы, чтобы большой футбол вернулся на стадион «Черноморец» как можно скорее, наша арена уже заждалась громких футбольных баталий.

Ранее на  USIonline.comВоспитанник одесского футбола станет основным вратарем сборной Украины на Евро-2021.

Читайте нас в Facebook, Telegram и Instagram, смотрите на Уoutube.