«Черноморец» проигрывает «Агробизнесу» и усложняет себе борьбу за Премьер-лигу (фото, видео)

Одесский «Черноморец» в матче 26-го тура Первой лиги чемпионата Украины по футболу в Волочиске проиграл местному «Агробизнесу» 0:1. Благодаря этой победе хозяева поднялись на третье место и отстают от «моряков» всего на четыре очка.

Об этом  Украинской Службе Информации рассказал спортивный блогер Антон Терехов.

Сегодня «черно-синие» вновь играли против своего прямого конкурента на выход в Премьер-лигу. Напомним, что из Первой лиги в высший украинский дивизион перейдут три лучших команды. Подопечные Алексея Антонова идут на втором месте, но их положение становится все менее комфортным.

«Агробизнес» в этом сезоне уже успел пошуметь, волочане в четвертьфинале Кубка Украины сумели обыграть донецкий «Шахтер». Клуб создал и финансирует амбициозный бизнесмен Олег Собуцкий, который в прошлом году был пожизненно отстранен от футбола за избиение арбитра. Впрочем, это не особо мешает Собуцкому оставаться главным человеком у «аграриев».

В сегодняшнем матче «моряки» выбрали оборонительную модель, которая приносила успех почти всю игру. «Черно-синие» отдали хозяевам мяч и территорию, а сами проводили опасные контратаки.

Отлично отыграл матч наш атакующий полузащитник Артур Авагимян. Возможно, настроение ему улучшило признание болельщиков и специалистов. По итогам прошлого утра Авагимян был включен в символическую сборную 25-го тура Первой лиги. А по итогам апреля болельщики «Черноморца» назвали Артура лучшим игроком месяца.

На 21-й минуте Авагимян метров с 20-ти опасно бил по воротам, но голкипер Олег Мозиль вытащил мяч из нижнего угла. Сергей Кравченко сразу же подал угловой, после которого головой под перекладину бил Евгений Мартыненко. Мозиль снова сыграл отлично.

На 26-й минуте Авагимян бил почти с той же позиции, что и пять минут назад. На высоте опять оказался и вратарь хозяев. Еще через шесть минут Артур метров с 15-ти пробил в перекладину и от разочарования несколько секунд посылал проклятья в небеса.
Волочане в первом тайме вязли в оборонительных построениях «моряков» и опасных моментов создать не могли. И после перерыва защита «черно-синих» не позволяла «аграриям» приближаться к своим воротам.

На 78-й минуте Артур Думанюк метров с 25-ти пытался поразить ворота. Но голкипер одесситов Алексей Паламарчук нейтрализовал угрозу.

Казалось, игра идет к ничьей. Но нелепая ошибка Виктора Лиховидько стоила одесситам поражения. На 86-й минуте Юрий Романюк вошел в штрафную «моряков» справа, и его, не особо опасный отбил рукой Лиховидько. Виктор за это получил второе предупреждение и был удален. А волочане получили право на пробитие пенальти. Руслан Черненко не дал шансов Паламарчуку и точно пробил в левый угол ворот одесситов – 1:0.

Одесситы бросились отыгрываться, но слишком мало времени было в распоряжении подопечных Алексея Антонова. На второй компенсированной минуте Илья Путря здорово навесил с правого фланга, но удар головой Владислава Бугая приняла на себя штанга ворот хозяев.

«Черноморец» проигрывает, хотя по созданным моментам вполне мог претендовать в этом матче не только на ничью, но и на победу. Плохо и то, что если завтра «Металлист-1925» выиграет у «Вереса», то будет отставать от «моряков» всего на два очка.

Судя по всему, легкой концовки сезона у «черно-синих» не будет. Впрочем, в следующем туре подопечным Алексея Антонова предстоит играть с херсонским «Кристаллом», который занимает последнее место в таблице. Можно надеяться, что в матче с аутсайдером «моряки» одержат уверенную победу и поднимут настроение себе и фанатам.

Ранее на  USIonline.comСекреты стадиона: как поле «Черноморца» готовят к футбольному сезону.

Читайте нас в Facebook, Telegram и Instagram, смотрите на Уoutube.