«Черноморец» после нападения фанатов сыграл вничью с «Александрией» 2:2 (фото) «фото»

«Черноморец» после нападения фанатов сыграл вничью с «Александрией» 2:2 (фото)

Одесский «Черноморец» в пятницу на домашнем стадионе сыграл вничью с «Александрией». «Моряки» дважды вели в счете, но упустили победу. Перед игрой фанаты вновь выразили свое недовольство и, на этот раз забросали дымовыми шашками автобус «черно-синих».

Об этом  Украинской Службе Информации рассказал спортивный блогер Антон Терехов.

Первый тайм встречи прошел предельно спокойно. Команды боролись в центре поля и до ударов доводили свои атаки крайне редко. За неимением существенных событий на поле в зоне прессы журналистам пришлось развлекать себя чтением спортивных новостей. Прямо по ходу первой половины встречи пришла трансферная бомба из Манчестера – Криштиану Роналду (лучший футболист мира 2008, 2016 и 2017 гг.) вернулся в местный «Юнайтед». А в перерыве спортивные СМИ опубликовали и одесские новости.

Стало известно, что прямо перед игрой фанаты «Черноморца» осуществили свои угрозы и напали на автобус команды. Ультрас бросили несколько дымовых шашек под колеса и сами выложили фото и видео с места событий. Радикалы недовольны тем, что клуб арендовал у киевского «Динамо» сразу 15 игроков. Возможно, из-за этого в первом тайме «моряки» играли так скованно. Коуч Юрий Мороз уже не раз говорил, что молодых игроков нервирует нездоровая обстановка вокруг команды.

Сразу после перерыва хозяева пошли в атаку и наконец начали создавать моменты. На 53-й минуте Илья Путря отличной передачей вывел Владислава Бугая одного на ворота Олега Билыка. Бугай метров с 12-ти ударил очень неточно. Еще через две минуты Максим Брагару отдал мяч под удар Евгению Исаенко, который примерно с того же расстояния, что и Бугай, тоже влупил мяч на трибуны. На 63-й минуте гости едва не открыли счет. После подачи с фланга Владимир Одарюк изловчился и пяткой пробил в перекладину ворот Владислава Кучерука. На 68-й минуте самых техничный игрок «черно-синих» Артур Авагимян наконец забил гол. Артур поймал отскок метрах в 25-ти от ворот, включил «режим бога» и пошел обматывать всю «Александрию». Авагимян на дриблинге обыграл сразу пятерых защитников и несильно пробил по воротам Билыка. Голкипер, завороженный чудесами техники полузащитника, с опозданием среагировал на удар и пропустил мяч под собой – 1:0.

На фото – Артур Авагимян признанный лучшим игроком матча

«Александрия» отыгралась уже через четыре минуты. Бывший игрок «Черноморца» (2016 – 2018) Максим Третьяков метров с 25-ти выстрелил по воротам, мяч срикошетил об Николая Михайленко и по недосягаемой траектории залетел в верхний угол ворот Кучерука – 1:1. Еще через четыре минуты Денис Кузик вывел Владислава Ваната на ту же точку в штрафной, с которой ранее промахнулись Бугай и Исаенко. Ванат был безупречен, он оценил положение вратаря и спокойно ударил в ближний угол – 2:1. Прошло еще 8 минут, и александрийцы опять сравняли счет, и снова благодаря дальнему удару. Денис Устименко получил мяч у штрафной площадки «моряков», развернулся и по идеальной траектории забросил мяч в правую «девятку». Кучерук вновь не дотянулся до мяча – 2:2. Этот счет остался гореть на табло до финального свистка.

После игры как минимум десять сотрудников «Полиции диалога» дежурили у стадиона в ожидании новых сюрпризов от ультрас. В группе со сторонниками диалога также были замечены трое крепких парней одетых в спортивные костюмы, которых можно было бы принять за пресловутых «титушек». Возможно, это были консультанты по вопросам взаимодействия с маргинальными слоями общества.

Также у арены дежурило и трое полицейских с автоматами. Видимо, правоохранители очень не хотели продолжения столкновений с фанатами. У «Черноморца» теперь кроме четырех поражений и одной победы в активе появилась и первая ничья. У команды всего четыре очка и третье с конца место в таблице.

Впрочем, с каждым матчем подопечные Юрия Мороза понемногу прогрессируют. Если не брать игру с «Шахтером», то в трех последних встречах «черно-синие» забили уже семь голов. Сейчас чемпионат уходит на двухнедельную паузу в связи с играми сборной Украины. 11 сентября «моряки» в гостях сыграют с другим аутсайдром – «Минаем». Как минимум ничью команда Мороза вполне может добыть.

Сборная Украины против Казахстана, Франции и Чехии, увы, сыграет без одессита Георгия Бущана. Голкипер получил травму и не вызван в сборную. В национальную команду поедет помощник Юрия Мороза – Андрей Анненков. В штабе «желто-синих» он будет помощником нового старшего тренера Александра Петракова. Последний раз коуч «черно-синих» трудился в составе украинской сборной 14 лет назад. Это был корифей украинского тренерского цеха Семен Альтман. Он входил в штаб Олега Блохина с 2003 по 2007 и одновременно руководил «Черноморцем».