«Черноморец» побеждает «Горняк-Спорт» и укрепляет лидерство в Первой лиге (видео) «фото»

Сегодня одесский «Черноморец» играл в Кременчуге против «Горняка-Спорт» (Горишние Плавни). Единственный гол в матче забил «моряк» Даниил Сухоручко. «Черно-синие» победили 1:0 и оторвались от второго места уже на шесть очков,

О матче для читателей Украинской Службы Информации рассказывает спортивный блогер Антон Терехов.

Подопечные Алексея Антонова раньше других команд в Первой лиге возобновили весеннюю часть чемпионата. 5 и 12 марта «Черноморец» играл матчи, перенесенные с осени, а сегодня наконец провел встречу в обычном очередном туре.

Одесситы поехали в Полтавскую область, и вместе с командой в вояж отправились еще около двадцати одесских фанатов футбола. Наши ультрас – сюрприз для многих украинских клубов Первой лиги. Тут в принципе не у каждой команды есть такая же отчаянная группа поддержки. Фаны «черно-синих» из-за конфликта с руководством игнорируют домашние матчи команды, но зато не упускают случая поболеть за «Черноморец» на выезде.

Большая часть игры в Кременчуге прошла в интенсивной борьбе. Опасных моментов же команды создали совсем немного. В первом тайме, пожалуй, запомнился удар со штрафного Дмитрия Коркишко. Метров с двадцати нападающий пробил в угол, но вратарь Роман Жмурко в прыжке вытащил мяч.

И после перерыва «Черноморец» создавал у ворот хозяев чуть больше остроты. На 59-й минуте после рикошета Андрей Штогрин имел возможность пробить по воротам метров с 12-ти, но послал мяч выше ворот.

Еще через пять минут Штогрин в контратаке убегал сам к воротам, но его в прыжке каратиста сбил голкипер Жмурко. Вратарь получил за этот прием предупреждение, а кроме того умудрился сам всерьез травмироваться. Его заменили на Игоря Фияло.

Штогрина тоже заменили, а вышедший вместо него Даниил Сухоручко и стал героем матча. На 74-й минуте опорный полузащитник Виктор Лиховидько неожиданно оказался на правом фланге, откуда мягко навесил во вратарскую площадь. Там Сухоручко головой ударил в противоход вратарю и мяч попал в сетку.

Одесские фанаты зажгли файеры и ненадолго половину поля «Черноморца» заволокло белым дымом. Хозяева не смогли организовать в оставшееся время более-менее солидный штурм ворот «моряков», и матч завершился со счетом 1:0 в пользу гостей.

Таким образом, у подопечных Алексея Антонова этой весной добыта уже третья победа подряд, и на момент окончания матча «черно-синие» с 37 очками на 6 пунктов опережали «Агробизнес».

Уже видны некоторые коррективы нового коуча. Антонов, как бывший форвард, перекроил прежде всего линию нападения. Вначале из атаки «черноморцев» выпали Владислав Бугай и Артем Ковбаса. А в этом матче не попал даже в заявку герой осенней части турнира Артур Авагимян. Со старта в атаке вышли Штогрин, Коркишко и Брагару.

Появился на поле и первый за последние годы в составе «Черноморца» иностранец – мощный (193 см, 87 кг) словенский центральный защитник Миха Горопевшек. Он уже хорошо себя проявил в верховой борьбе.

«Черноморец» в 2021 году играет вполне неплохо, у команды три победы в трех стартовых матчах. Несмотря на опасения скептиков, после смены старшего тренера Сергея Ковальца на Алексея Антонова снижения качества игры не произошло. При таком темпе набора очков «морякам» вполне по силам по итогам сезона завоевать право на возвращение в Премьер-лигу.

Ранее на  USIonline.com«Черноморец» побеждает «Волынь» и возвращает лидерство в Первой лиге (фото, видео).

Читайте нас в Facebook, Telegram и Instagram, смотрите на Уoutube.