“Черноморец” на своем поле проигрывает аутсайдеру и теряет лидерство «фото»

“Черноморец” на своем поле проигрывает аутсайдеру и теряет лидерство

В матче девятого тура Первой лиги чемпионата Украины по футболу одесский «Черноморец» принимал тернопольскую «Ниву».

Гости неудачно выступают в этом чемпионате, но в Одессе смогли победить со счетом 2:1, сообщает спортивный блогер Антон Терехов.

“Моряки” перед началом тура занимали лидирующую позицию в чемпионате, и поклонники команды могли ожидать очередного удачного результата в пользу подопечных Сергея Ковальца. В первом тайме хозяева действительно имели преимущество, которое на 35-й минуте смогли трансформировать в забитый гол. Мастерство в который раз проявил один из лидеров этого состава “черно-синих” Артур Авагимян. Полузащитник сумел забить гол прямым ударом с углового.

Одесситы расслабленно вышли на второй тайм, однако две ошибки “моряков” стоили им слишком дорого. На 59-й минуте неудачно сыграл голкипер Паламарчук, который не сумел отразить несложный удар Скакуна.

А на 66-й минуте в центре поля Кожушко отдал неудачный пас, после которого тернопольчане моментально организовали контратаку. И снова Скакун оказался расторопнее всех и четким ударом поразил угол ворот одесситов.

“Черно-синие” бросились отыгрываться. В компенсированное время одесситы даже дважды били в перекладину. Однако сравнять счет так и не сумели.

“Моряки” терпят свое первое поражение в чемпионате и упускают лидерство. В параллельном матче “Волынь” обыграла “Полесье” и догнала по набранным очкам одесситов.

Матч прошел без зрителей, однако после финального свистка на стадионе были слышны одинокие крики “позор!”. Остается надеяться что тренерский штаб Сергея Ковальца сделает выводы и в следующем матче одесситы сумеют вернуть себе утраченные позиции.

Ранее на  USIonline.comОдесский «Черноморец» побеждает в Днепре и сохраняет лидерство в Первой лиге

Читайте нас в Facebook, Telegram и Instagram, смотрите на Уoutube.