«Черноморец» играет вничью с «Оболонью», но сохраняет лидерство в Первой лиге (видео)

Одесский «Черноморец» в матче 18-го тура Первой лиги чемпионата Украины принимал дома киевскую «Оболонь». «Моряки» пропустили гол в самом дебюте встречи, и смогли отыграться лишь на последних минутах. Ничья 1:1 и добытое очко позволили «черно-синим» остаться лидером своего дивизиона.

Об этом  Украинской Службе Информации сообщил спортивный блогер Антон Терехов.

Подопечные Алексея Антонова крайне неудачно начали игру с киевлянами. Уже на седьмой минуте центр защиты «черноморцев» проспал рывок Алексея Майданевича. Форвард вышел один на один с голкипером Даниилом Варакутой и пробил мяч ему между ног.

После того, как «пивовары» открыли счет, они всей командой отошли к своим воротам. Подопечные Павла Яковенко в первом тайме практически не давали одесситом возможностей прицельно пробить по воротам. Перед перерывом Дмитрий Коркишко от бессилия пошел на симуляцию и пытался заработать пенальти. Арбитр разгадал маленькую хитрость форварда, и выписал ему желтую карточку.

Во втором тайме тренерский штаб «моряков» сделал многочисленные замены, для того чтобы внести перелом в игру. На 57-й минуте на поле вышли Артур Авагимян и Артем Козак. Авагимян привнес в игру «черно-синих» толику креатива. Он постоянно нагнетал со своего левого фланга, подавал и сам бил по воротам.

Козак пытался проявить свое искусство дальнего удара. На 67-й минуте голкипер гостей Василий Литвиненко с трудом отбил выстрел Артема метров с 20-ти.

Антонов чуть позже бросил в бой и двух форвардов – Даниила Сухоручко и Владислава Бугая. Давление «черно-синих» наконец начало сказываться. На 77-й минуте за второе предупреждение был удален с поля киевлянин Сергей Суханов.
А еще через три минуты за очередную грубость «Оболонь» была наказана голом. Беку Вачиберадзе сбили метров в 20-ти правее от ворот. Сам пострадавший идеально выполнил удар со штрафного. Мяч перелетел стенку и вонзился в сетку ворот.

Оставшиеся десять минут «моряки» провели в атаках. На 83-й минуте «Черноморец» имел свой последний реальный шанс забить гол в этом матче. Сергей Кравченко опасно пробил издали, а вратарь Литвиненко отбил мяч перед собой. На добивание бросились Авагимян и Сухоручко, но помешали друг другу. Даниил ударил мимо ворот.

Одесситы уже почти смирились с ничьей, но на 90-й минуте гости едва во второй раз не наказали хозяев за нерасторопность в центре обороны. Алексей Щебетун уже обыграл вратаря «черно-синих», но слишком далеко отпустил мяч и не успел отправить его в пустые ворота.

«Черноморец» не сумел в день своего 85-летия порадовать поклонников победой. Другие команды тоже теряют очки. В матче прямых конкурентов «Агробизнес» проиграл дома «Металлисту-1925». Это позволило подняться на вторую строчку «Вересу».

Именно с ровненчанами «моряки» сыграют в следующем туре 31 марта в гостях. Нас ждет увлекательная концовка сезона, в которой «Черноморец» пока выглядит фаворитом.
Полная запись матча доступна по ссылке.

Таблица Первой лиги после сегодняшнего игрового дня

Ранее на  USIonline.com85 лет «Черноморца»: от бассейна в парке до побед в еврокубках.

Читайте нас в Facebook, Telegram и Instagram, смотрите на Уoutube.