«Черноморец» играет вничью с «Кремнем» и остается на втором месте «фото»

«Черноморец» играет вничью с «Кремнем» и остается на втором месте

Одесский «Черноморец» в матче 22-тура Первой лиги чемпионата Украины по футболу сыграл в Кременчуге с местным «Кремнем» вничью 1:1. «Моряки» остаются в турнирной таблице на втором месте, которое дает команде возможность в следующем сезоне вернутся в Премьер-лигу.

О матче для читателей Украинской Службы Информации рассказывает спортивный блогер Антон Терехов.

Кременчужане идут в таблице на 12-м месте, у команды Алексея Година задачи противоположные тем, которые стоят перед одесситами. «Кремень» борется за то, чтобы не вылететь во Вторую лигу.

Подопечные Алексея Антонова вышли на поле заряженными на борьбу, и с первых минут повели атаки на ворота хозяев. Хозяева переходили на половину поля «моряков» малыми силами, и, неожиданно, на 15-й минуте это принесло успех. Станислав Микицей, игравший последнего защитника в районе центрального круга, неловко обработал мяч, который моментально отобрал у него форвард «Кремня» Денис Галата. Нападающий вошел в штрафную площадку и довольно коряво, но удивительно точно пробил под штангу ворот Романа Пидкивки.

«Черно-синие» бросились отыгрываться, и это одесситам удалось уже через пять минут. Артур Авагимян с левого фланга отдал классный проникающий пас в штрафную площадь на Дмитрия Коркишко. Форвард в борьбе с защитником набросил мяч в центр штрафной, откуда мастерски с отскоком от газона пробил Сергей Кравченко.

Одесситы продолжили атаковать, подопечные Алексея Антонова явно приехали в Кременчуг только за победой. На 30-й минуте защитник хозяев Александр Головко грубо прервал быструю атаку «моряков». Коркишко выходил к воротам, а его на подступах к штрафной сбил с ног кременчужанин. Арбитр был безжалостен и удалил Головко за фол «последней надежды».

«Кремень» остался в меньшинстве и стал играть с еще большим акцентом на оборону собственных ворот.

И концовка первого тайма, и вторая половина игры прошла по одному сценарию. «Черно-синие» беспрерывно наседали на ворота Романа Данковича, на что хозяева изредка отвечали своими контратаками.

После перерыва тренерский штаб «Черноморца» постоянно пытался усилить атаку. На 66-й минуте в игру вступили форварды Владислав Бугай и Даниил Сухоручко. А под занавес матча к ним присоединился и нападающий Артем Ковбаса.

«Моряки» создавали момент за моментом, но удача словно отвернулась от команды. На 69-й минуте метров с 19-ти Коркишко отлично пробил по недоступной для вратаря траектории, но мяч врезался в перекладину.

На 3-й компенсированной минуте очередной заброс Кравченко в штрафную едва не использовал Бугай, его удар головой пришелся в штангу. Матч так и завершился 1:1.

«Черноморец» этой весной много и хорошо атакует, но центр обороны совершает обидные промахи, из-за которых «черно-синие» теряют очки. Будем надеяться, что коуч Алексей Антонов подкорректирует игру команды, и «моряки» будут меньше пропускать после собственных ошибок.

Одесситам пока не удается организовать погоню за лидером турнира «Вересом», ровенчане оторвались уже на три очка. Впрочем, и со второй позиции команда, согласно регламенту, возвращается в Премьер-лигу. В турнире осталось сыграть восемь туров, и если «черноморцы» не совершат фатальных ошибок, то повышение в классе более чем вероятно.

Полная запись матча.

Ранее на  USIonline.com — «Черноморец» обыгрывает «Полесье» и укрепляется на втором месте.

Читайте нас в Facebook, Telegram и Instagram, смотрите на Уoutube.