«Черноморец» – «Десна»: как закончилось противостояние команд (фото) «фото»

«Черноморец» – «Десна»: как закончилось противостояние команд (фото)

Одесский «Черноморец» сегодня принимал дома черниговскую «Десну». «Моряки» всю встречу наседали на ворота гостей, но реализовать свои шансы так и не смогли.

Об этом для читателей Украинской Службы Информации сообщает спортивный блогер Антон Терехов.

«Десна» казалась удобным соперником для «черно-синих». У команды сейчас финансовые трудности – по информации некоторых СМИ у черниговцев задолженности по зарплате тянутся уже почти полгода, а в таких условиях игроки, как правило, теряют мотивацию и не борются на пределе самоотдачи. «Моряки» с первых минут пошли атаковать ворота Игоря Литовки. Уже на пятой минуте Артур Авагимян поймал оборону хозяев на ошибке и с линии штрафной едва не отправил мяч в ворота. Снаряд рикошетом от игрока «Десны» отправился над перекладиной. Еще через две минуты Авагимян снова от линии штрафной ударил чуть выше ворот.

А в середине первого тайма гости забили свой единственный и победный гол. Калитвинцев подал с углового во вратарскую, где защитник одесситов Биловар попытался выбить мяч головой. Увы, Кристиан лишь подрезал сферу на штангу, где Андрею Тотовицкому осталось с полуметра протолкнуть мяч в ворота – 0:1.

На 39-й минуте Авагимян снова мог отличиться. После того, как Путря подал с фланга, Артур бил с полулета от угла вратарской, но угодил в штангу. Еще через две минуты Исаенко боролся с голкипером гостей за мяч, сфера отскочила Смирному, но тот с линии штрафной не смог поразить оставленную вратарем рамку. Защитник прервал полет мяча и спас команду от пропущенного гола.

На 62-й минуте Смирный метров с 12-ти бил под перекладину, но Литовка снова отвел угрозу от ворот «Десны». Еще через десять минут Ванату не хватило сантиметров, чтобы замкнуть прострел с правого фланга от Михайленко. В оставшиеся после этого 20 минут до конца матча «моряки» уже перестали создавать моменты. Гости заняли плотную оборону у своих ворот и сбивали темп матча заменами. У команд попросту закончились силы, и минимальное преимущество черниговцев устояло. «Черноморец» потерпел свое 9-е поражение в 16 турах.

«Моряки» сейчас находятся на 6-м месте в чемпионате по созданным голевым моментам, но лишь на 13-м – по набранным очкам. Молодым игрокам команды Мороза не хватает элементарных бойцовских качеств, присущих взрослым футболистам. Полузащита и нападение обрушивают на ворота соперников вихрь атак, но дожать противника и выдавить из своего преимущества забитые мячи не может. Если команда не исправит реализацию, то весь коллектив со своими обводками, прострелами, навесами и опасными ударами снова отправится в Первую лигу.

Ранее на  USIonline.com10 лет стадиона «Черноморец» — открыт под Евро-2012, владеют американцы.

Читайте нас в Facebook, Telegram и Instagram, смотрите на Youtube.