
Брызнули из баллончика: в Одессе будут судить четырех полицейских
Полицейские задержали во время оформления нарушения водителя правил движения авто и его пассажирку. Они надели женщине наручники и брызнули в лицо из газового баллончика. Теперь правоохранители ответят в суде, им грозит солидный срок.
Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на пресс-службу прокуратуры в Одесской области.
Четырех одесских полицейских подозревают в превышении служебных полномочий. Во время оформления полицейскими нарушения правил дорожного движения (ПДД), водитель не согласился и начал протестовать.
В итоге правоохранители задержали и его и 35-летнюю пассажирку. Женщина не оказывала сопротивление, но ее скрутили, надели наручники и брызнули в лицо из газового баллончика. Из-за таких действий полицейских женщина получила телесные повреждения.
Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляли следователи ТУ ГБР в Николаеве. За данное преступление законом предусмотрено до 8 лет лишения свободы.
Ранее на USIonline.com — Полицейские-сутенеры: в Одессе правоохранителей будут судить за организацию публичного дома.
Читайте нас в Facebook, Telegram и Instagram, смотрите на Уoutube.