Благодаря одесситке сборная Украины по теннису вышла в плей-офф Кубка Федерации  «фото»

Благодаря одесситке сборная Украины по теннису вышла в плей-офф Кубка Федерации

Украинская пара в составе Марты Костюк и Даяны Ястремской обыграла эстонский дуэт Анны Контавейт и Елены Малыгиной 6:2, 6:0. Эта победа вывела  сборную Украины в плей-офф Кубка Федерации. Это главные командные соревнования мирового тенниса среди женщин.

О победе рассказала одесская теннисистка Даяна Ястремская, сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Это вторая громкая победа одесситка Даяны Ястремской на соревнованиях. Так, в воскресенье, 2 февраля, в Таллине она выиграла одиночный турнир. В этот же день проиграла другая одесситка – Элина Свитолина.

Многие эксперты прогнозировали, что после проигрыша Свитолиной Украина не сможет выйти в плей-офф. Но 19-летняя Даяна Ястремская в паре с Мартой Костюк смогла доказать обратное. В первом сете теннисистки выдали равный старт и обменялись брейками – 2:2, но после этого украинки забрали четыре гейма кряду в этой партии, а затем еще шесть в следующей.

Как сообщала USIonline.com, одесситка Ястремская впервые в карьере вышла в финал турнира серии Premier.